Здоровье Всё о коронавирусе В Уфе школы начали дезинфицировать от коронавируса

В Уфе школы начали дезинфицировать от коронавируса

Жильцам соседних домов порекомендовали не открывать окна во время обработки

Машины распрыскают дезинфицирующее средство

В Уфе начали дезинфицировать территории школ и прилегающих к ним улиц от коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба мэрии. Техника, по ее информации, уже успела обработать в ночь на 23 августа 26 школ, лицеев и гимназий в Орджоникидзевском районе.

— Сегодня мы приступили к дезинфекции и к 1 сентября проведем работы по всем 128 школам города. Площадь обработки составляет около двух миллионов квадратных метров территорий школ и более семи миллионов — прилегающих к ним улиц, — процитировала пресс-служба начальника Управления коммунального хозяйства и благоустройства мэрии Рустема Хамитова.

Во время обработки мэрия порекомендовала жильцам близлежащих домов на первых и вторых этажах не открывать окна, несмотря на то, что дезинфицирующее средство не опасно для человека, чтобы не пропустить посторонние запахи, а водителям — заблаговременно планировать маршруты движения.

Ранее от коронавируса дезинфицировали улицы.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем