Здоровье Всё о коронавирусе подробности Следком выяснит, получили ли водители скорой помощи за борьбу с COVID-19 в Башкирии выплаты

Следком выяснит, получили ли водители скорой помощи за борьбу с COVID-19 в Башкирии выплаты

Этой проблемой занялись после ее огласки в СМИ

Водители скорой помощи вначале обратились за помощью в СМИ

Следственный комитет Башкирии взялся за дело о невыплатах водителям скорой помощи Белебея денег за работу с зараженными коронавирусной инфекцией. Об этом сообщила пресс-служба ведомства сегодня, 11 июня.

Сейчас проводится доследственная проверка, по результатам которой примут решение о возбуждении уголовного дела.

— Следователи проводят комплекс мероприятий, направленных на установку всех обстоятельств произошедшего. Ход и результаты проверки находятся на контроле у руководства следственного управления республики, — уточнили в ведомстве.

Эта история получила огласку после того, как водители обратились в СМИ. Они рассказали корреспонденту UFA1.RU, что в бухгалтерии поминутно высчитывают время, которое каждый сотрудник провел с инфицированным, чтобы сумма выплат уменьшилась. Позже им сделали перерасчет, но обещанную сумму получили не все.

Выплаты тем работникам, которые работают с зараженными коронавирусом, обещали президент Владимир Путин и глава Башкирии Радий Хабиров.

Если вы или ваши знакомые также получили рассчитанные поминутно гонорары вместо фиксированных выплат, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем