UFA1
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Уфе

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 63%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе

Еще в одной больнице Уфы можно сдать тест на антитела к коронавирусу

Этот анализ обойдется дешевле, чем в частных клиниках

Прежде чем проходить этот тест, прочитайте о нем внимательно в заметке

В клинической больнице № 13 Уфы стали делать тесты на антитела IgM и IgG к коронавирусу за 1100 рублей, сообщило медучреждение в соцсетях.

— Лабораторное исследование крови из вены, с помощью которого выявляют иммунный ответ к вирусу, проводится на базе нашей лаборатории, — отметили в соцсетях.

Представители больницы также сообщили, для кого предназначен этот анализ:

— Для тех, кто не замечает у себя симптомов, но имеет основания для переживаний: например, часто пользуется общественным транспортом или работа связана с обслуживанием населения, у кого родственники контактировали и находятся на самоизоляции и так далее.

В соцсетях также рассказали, что когда коронавирус поражает организм, начинаются вырабатываться антитела.

— IgG-антитела появляются в крови в острой стадии инфекционного процесса, но максимальная их выработка происходит обычно через 10–14 дней после перенесенной инфекции. Для первичного прохождения исследования на антитела рекомендуется выявление в крови одновременно IgM- и IgG-антител, — отметил представитель больницы.

Он же отметил, что даже если в организме человека найдутся антитела к коронавирусу, это не означает, что он не сможет вновь им заболеть и заразить окружающих.

Забор крови проходит в поликлинике и в филиалах в рабочие дни с 8:00 до 19:00 натощак (должно пройти не менее 4 часов после еды).

Вопросы задавайте по телефону: +7 (347) 286–59–94.

Тест на антитела также можно сдать и в частных клиниках. Одна из них предлагает полную диагностику COVID-19.

Если у вас есть интересная информация, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем