UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

сев.

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе

В Минздраве Башкирии объяснили рост числа случаев заражения коронавирусом

Медики назвали наиболее частые места инфицирования

Медики также рискуют своей жизнью

В Минздраве Башкирии сообщили, что жители республики теперь не заражаются коронавирусом в общественных местах и медучреждениях. Основной поток заболевших фиксируется внутри семей. Причем чаще всего заболевают пожилые люди. Они заражаются после общения со своими родственниками, которые являются бессимптомными носителями вируса. И если у молодежи все проходит в легкой форме, то пожилые пациенты чаще всего оказываются на аппаратах ИВЛ.

— Инфекция бьёт по старикам. Мы фиксируем семейные очаги заражения, как это было в Дагестане. Новые очаги в семьях могут быть связаны с массовым приездом вахтовиков, которые могли привезти коронавирусы в виде бессимптомных форм заболевания, — приводит слова министра Максима Забелина Минздрав Башкирии.

Ранее мы сообщали, что глава Башкирии Радий Хабиров посетил 85-летнюю блокадницу. Об этом политик сообщил накануне, 3 июня, в своих социальных сетях. Встречу снимали на фото, где четко видно, что глава региона находится рядом с человеком, который входит в группу риска по инфицированию коронавирусом, без маски. Подробности тут.

Если у вас есть интересная информация, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем