UFA1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Уфе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

760мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Вахтовики застряли в Якутии Всё о коронавирусе Вахтовиков с Чаядинского месторождения отпустили домой после обсервации в Башкирии

Вахтовиков с Чаядинского месторождения отпустили домой после обсервации в Башкирии

Карантин они провели в трех санаториях региона

Вахтовики находились на обсервации две недели и до сих пор не видели родных

Вахтовики, вернувшиеся в Уфу из Якутии, наконец-то отправились домой. 248 человек закончили двухнедельный карантин в трех санаториях республики. Об этом сегодня, 19 мая, сообщили в Госкомитете РБ по ЧС. Известно, что 41 работник Чаядинского месторождения находился в обсерваторе на базе санатория «Юматово», 14 — в «Радуге» и 183 — в санатории «Красноусольск». Все они являлись пассажирами рейсов Анталья — Ростов-на-Дону — Уфа, Душанбе — Сургут — Екатеринбург и вернулись в регион в начале мая. Вместе с жителями нашей республики обсервацию проходили 37 жителей Амурской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Свердловской, Томской, Тюменской областей, Алтайского и Красноярского края, Ханты-Мансийского автономного округа, а также Москвы.

— У каждого из «выпускников» на руках имеются медицинские справки с двумя отрицательными результатами на наличие коронавирусной инфекции. Все они комфортабельным туристическим автобусом доставлены в аэропорт и железнодорожный вокзал, откуда продолжат путь к местам своего постоянного проживания, — сообщили в Госкомитете РБ по ЧС.

В ведомстве добавили, что уже завтра из санатория «Красноусольск» домой отправятся еще 172 вахтовика.

Отметим, что первых 200 вахтовиков отпустили домой еще 17 мая.

Если вы или ваши знакомые тоже оказались в числе застрявших в Белокаменке вахтовиков, расскажите нам о произошедшем! Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем