Здоровье Всё о коронавирусе На борьбу с коронавирусом вышли венерологи: главный врач кожвена в Уфе рассказал о COVID-госпитале

На борьбу с коронавирусом вышли венерологи: главный врач кожвена в Уфе рассказал о COVID-госпитале

Медики помогают пациентам, бывшим в контакте с инфицированными коронавирусом

36 человек были на карантине вместе с пациентами

Сегодня, 27 апреля, главный врач Республиканского кожно-венерологического диспансера №1 Наиль Уразлин рассказал о работе своих подчиненных. С 11 апреля дерматовенерологические отделения по адресу улица Союзная, 37 за сутки перепрофилировали в изолятор. Туда поместили пациентов, бывших в контакте с инфицированными COVID-19. Здание стационара имеет блочную структуру и позволяет повысить уровень изоляции.

Так работают медики

Пациентам, а также медицинским работникам изолятора проводят исследования на COVID-19. Анализы делают в клинико-диагностической лаборатории диспансера. Лаборатория работает в круглосуточном режиме.

— В случае выявления положительного результата анализа пациент по скорой помощи направляется в инфекционную больницу, госпиталь, где они под медицинским наблюдением получают необходимое лечение. При наличии двух отрицательных результатов анализов на COVID-19 пациенты по истечению сроков карантина выписываются домой, — отметил Уразлин.

Работа в изоляторе организована бригадным, вахтовым методом. 24 апреля врачи-дерматовенерологи, медицинские сёстры, младший медицинский персонал — всего 36 сотрудников вышли из «красной» зоны изолятора. Они в течение 14 дней вместе с пациентами находились в изоляции от близких родственников. Сейчас им на смену заступила вторая бригада.

Как проходит сегодняшний день в самоизолированной Уфе, читайте в нашей онлайн-хронике, которая постоянно обновляется.

Если у вас есть подробности работы медиков, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем