Город Здоровье Всё о коронавирусе У нас не все дома. Уфа занимает 11-е место среди крупных городов страны, находящихся на самоизоляции

У нас не все дома. Уфа занимает 11-е место среди крупных городов страны, находящихся на самоизоляции

Многие по-прежнему ходят на работу

Многие по-прежнему ездят на работу 

Уфа оказалась на 11-м месте среди городов-миллионников России из 18, находящихся в режиме самоизоляции. На утро 31 марта индексация «Яндекса» показала, что у нас и вовсе не все дома. Из 5 баллов у столицы Башкирии всего 4,2, что означает «на улице почти никого». Однако это очень даже неплохо, ибо самое последнее место занимает Новосибирск — там всего 3,3 балла. В числе лидеров сейчас находятся Воронеж, Нижний Новгород и те города, где только встает солнце. Данный сервис заработал с 29 марта.

— Большие города с разной скоростью переходят на жизнь в изоляции. Чтобы представлять, насколько хорошо россияне справляются с этой задачей, мы придумали считать балл, который показывает уровень самоизоляции в разных городах. Для этого мы сравниваем уровень городской активности сейчас и в обычный день до эпидемии. Если он такой же, как в час пик обычного будня, значит, уровень самоизоляции низкий, 0 баллов, и это плохо. Если в городе тихо, как ночью, это 5 баллов. Чем выше балл, тем сложнее вирусу распространяться, — написано на сайте компании.

Читайте наш материал о масках, которые завозят в «Госаптеки» Уфы. Там их разбирают за два часа.

Если вы болеете коронавирусом и хотите рассказать о своем опыте борьбы с болезнью, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем