Здоровье Всё о коронавирусе Сотрудники МЧС Башкирии об угрозе коронавируса — жителям республики: «Оставайтесь дома»

Сотрудники МЧС Башкирии об угрозе коронавируса — жителям республики: «Оставайтесь дома»

Мужчины и девушки поучаствовали во флешмобе

Пожарные попросили граждан не выходить из дома без надобности

Сотрудники МЧС Башкирии поучаствовали в международной акции «Мы остаемся на работе ради вас, останьтесь дома ради нас». Таким образом мужчины и девушки из-за угрозы коронавируса попросили граждан не выходить из дома без лишней причины в то время, как они сами на посту обеспечат им безопасность. Об этом сообщила пресс-служба ведомства сегодня, 30 марта.

— Наши сотрудники призывают людей самоизолироваться, оставаться дома и остановить таким образом распространение новой коронавирусной инфекции, — отметили в пресс-службе.

Сама инфекция, как выяснили ученые, передается через рукопожатие и воздушно-капельным путем.

Международную акцию «Мы остаемся на работе ради вас, останьтесь дома ради нас» придумали медики. Затем его поддержали представители и других профессий, которые во время пандемии коронавируса в силу служебных обязанностей продолжают работать.

В таком же флешмобе поучаствовали и сотрудники ГИБДД Уфы.

Эту неделю, которая продлится с 30 марта по 3 апреля, президент Владимир Путин объявил нерабочей. По его замыслу граждане это время должны провести дома.

А как коронавирус изменил вашу жизнь? Расскажите нам об этом. Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем