Здоровье Всё о коронавирусе В Башкирии из больницы выписали ребенка, у которого подозревали коронавирус

В Башкирии из больницы выписали ребенка, у которого подозревали коронавирус

Сейчас в стационарах республики находятся 48 человек

В больницах остаются семеро детей

В Башкирии выписали ребенка, который находился в стационаре с подозрением на коронавирус. Ранее говорилось о 8 детях и 41 взрослом. На данный момент 48 человек, из которых 7 — дети, находятся под наблюдением медиков. Об этом сообщил министр здравоохранения республики Максим Забелин вчера, 19 марта. Также он добавил, что подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 нет в Башкирии нет.

— У ребенка истек срок карантинного режима, соответственно, он больше не находится в медучреждении, — рассказали в Минздраве РБ.

Также министр добавил, что с понедельника, 23 марта, в регионе заработают еще 7 лабораторий, которые займутся проверкой анализов на китайский вирус. Всего в регионе исследовано 1 554 человека. Напоминаем, что в Башкирии нельзя сдать анализы на коронавирус самостоятельно. Отправить на обследование может только врач.

В России за сутки выявили 52 случая коронавируса. Всего заболели 199 человек.

Если вы хотите рассказать историю, касающуюся коронавируса, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем