UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Главный медик Башкирии прокомментировал видео, на котором инвалид ползает по коридорам больницы

Главный медик Башкирии прокомментировал видео, на котором инвалид ползает по коридорам больницы

Максим Забелин пообещал разобраться в происходящем

Сотрудник больницы оправдался тем, что санитарка у них одна и она не успевает уследить за всеми пациентами

Министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин пообещал разобраться с происходящим в районной больнице в Иглино. Накануне, 31 января, в Сети распространили видеозапись, на которой мужчина-инвалид ползком передвигается по больничным коридорам. Забелин не оставил ролик без внимания, ситуацию он прокомментировал на своей официальной страничке в соцсети:

— В Сеть выложили съемки с мобильного телефона в Иглинской больнице. На одной из них пациент лежит на матраце, находящемся прямо на полу, на другой — человек без ног передвигается ползком по коридорам. В ситуации, может никто не сомневаться, мы однозначно разберемся. Глаза на такие моменты я не закрывал и закрывать не буду, — пообещал министр здравоохранения республики.

Забелин отдельно отметил, что противостояние врач-пациент не имеет права на существование.

Накануне Максим Забелин рассказал и о другом инциденте — в городской больнице Нефтекамска. Там беременную женщину-врача избил мужчина, потерпевшая потеряла сознание, сейчас она сама под присмотром коллег, а жизнь ее еще неродившегося ребенка под угрозой.

Если вы знаете подробности произошедшего, ждем ваши сообщения, фото и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем