UFA1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Уфе

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

с-в.

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье

В Уфе выписали 13 участников олимпиады, попавших в больницу с кишечной инфекцией

Подростки обедали в ресторане при отеле

Дети почти неделю находились в больнице

Всех школьников, которые попали в инфекционную больницу Уфы из отеля «Амакс-Турист», выписали домой, сообщили в управлении гражданской защиты города.

У детей, как раньше уже сообщали в региональном Роспотребнадзоре, обнаружили норовирус — возбудителя кишечной инфекции.

С 23 по 24 января из гостиницы в инфекционную больницу доставили 13 человек, 12 из которых — дети. Школьники приехали в башкирскую столицу для участия во всероссийской олимпиаде по биологии. Ночью у некоторых детей началась рвота. Пострадавших отправили на обследование в больницу. На месте происшествия работали сотрудники управления образования, управления гражданской защиты, Роспотребнадзора, полиции, медики. Специалисты проверили помещения отеля и ресторана, где было организовано питание детей, и на время расследования закрыли пищеблок.

— С 24 января осуществляется временный запрет деятельности ресторанного комплекса на период эпидемиологического расследования, — сообщили тогда в пресс-службе Роспотребнадзора.

Если вы хотите поделиться интересными новостями, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем