Здоровье Всё о коронавирусе Стало известно, при каком условии введут масочный режим в Башкирии

Стало известно, при каком условии введут масочный режим в Башкирии

Медики рекомендуют обезопасить себя уже сейчас

Масочный режим в Башкирии

В Минздраве Башкирии рассказали, при каком условии могут ввести масочный режим. Публикуем ответ специалистов ведомства сегодня, 12 сентября, на UFA1.RU.

Как заявили в министерстве здравоохранения республики, пока нет острой необходимости возвращать обязательное ношение масок повсеместно. Однако всё может измениться в любой момент.

— В случае ухудшения эпидемиологической ситуации с заболеваемостью COVID-19 масочный режим может быть возобновлен. На сегодняшний день масочный режим остается актуальным для сотрудников и пациентов медицинских организаций, — рассказали UFA1.RU в ведомстве.

Там также рекомендовали людям с хроническими заболеваниями и старше 65 лет уже сейчас подумать о своем здоровье и носить маски в местах большого скопления людей.

Напомним, что масочный режим был отменен в республике в июне этого года. По прогнозам Роспотребнадзора республики, очередная волна коронавируса может наступить в Башкирии уже во второй половине сентября.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем