Здоровье Всё о коронавирусе Масочный режим возвращается в Башкирию. Кому нужно носить средства защиты?

Масочный режим возвращается в Башкирию. Кому нужно носить средства защиты?

Число заболевших ковидом в республике с каждым днем увеличивается

Маски следует носить уже сейчас

Заболеваемость коронавирусом растет, в том числе и в Башкирии. Сегодня, 2 августа, Роспотребнадзор РФ порекомендовал носить маски в людных местах. Рассказываем, кому уже сейчас нужно обезопасить себя.

В Роспотребнадзоре по республике сообщили UFA1.RU, что масочный режим следует соблюдать уязвимым категориям граждан. Эта рекомендация сохранялась и после снятия ограничений.

— Мы всегда говорили, что людям, находящемся в группе риска: люди с хроническими заболеваниями или беременные женщины, когда они идут в общественные места, мы рекомендуем носить маски. На данный момент это необязательно, а имеет рекомендательный характер, — рассказала руководитель пресс-службы Роспотребнадзора по Башкирии Регина Акмалова.

Она добавила, что маски рекомендуется носить и здоровым гражданам, если они беспокоятся о своем состоянии.

— Если люди берут ответственность за свое здоровье и если они действительно чувствуют угрозу и заботятся о своем здоровье, то они могут носить маски в общественных местах уже сейчас, — отметила Акмалова.

Представитель Роспотребнадзора сообщила, что рост заболеваемости COVID-19 связан прежде всего с новым подштаммом «Омикрон» и в том числе со снижением коллективного иммунитета. Когда по прогнозам в республику придет новая волна коронавируса, читайте в нашем материале.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем