Здоровье Жительнице Уфы после выписки из роддома не отдают дочь. Выяснили, в чем дело

Жительнице Уфы после выписки из роддома не отдают дочь. Выяснили, в чем дело

Медики рассказали, где находится ребенок

С девочкой всё было в порядке


Жительница Башкирии на странице главы региона Радия Хабирова пожаловалась, что маме в 4-м роддоме больше недели не отдавали новорожденную дочь. По словам уфимки, со 2 по 11 апреля о состоянии ребенка ничего не было известно. UFA1.RU выяснил подробности — публикуем их сегодня, 13 апреля.

По словам заявительницы, врачи сообщили о состоянии новорожденной только после обращения в следком. До этого же, судя по комментарию, врачи игнорировали женщину или отправляли к юристам узнавать о здоровье ребенка.

— Девочку оставили в роддоме под предлогом необходимости набора веса. Сведения были получены только после обращения к главе Башкирии и в следком. Из руководящего состава роддома никто не удосужился разрешить ситуацию на месте, — пишет в соцсети местная жительница Ирина А.

UFA1.RU обратился за разъяснением в роддом. Представитель учреждения подтвердил, девочка находится в отделении для недоношенных. Как сообщили в Минздраве Башкирии, маме были даны разъяснения о состоянии ребенка. Подробную информацию для СМИ в министерстве дать не смогли, сославшись на врачебную тайну.

Ранее мы писали о том, как работают в ковидном роддоме. Матери видят своих детей только после выписки.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем