Комментарии к публикации «Война профсоюзов и потерянное уважение: как подавляют «забастовку» медиков в Башкирии»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ31
11 фев 2022 в 08:50

До того времени как вернуться врачи на законное место,должны уволить главврача за поджог и незаконное увольнение . Иначе такой руководитель никому не даст нормально работать и персонал больницы будет уходить. А врачи на рабочем месте нужнее гнилого руководителя

Гость,
10 фев 2022 в 20:19

Руководство больницы ведёт себя крайне не корректно.
На пустом месте создают конфликтную ситуацию.
Главный врач реагирует как местный удельный князь, превращая персонал в холопов.
«Обделался», как заштатный бригадир. Абсолютно лишён умения разрешать и регулировать банальный трудовой Спор.
Неумелый администратор и безграмотен с правовой точки зрения.
Его просто безотлагательно необходимо отстранить от должности.
Дикость какая то!
Минздрав просто должен был вмешаться и указать на недопустимость такого рода безграмотность.
Нет, тоже сидят и создают напряжение в коллективе и в обществе. Все же понимают, что в Минздраве происходит что то ненормальное.
Покрывают беззаконие. Попустительствует неграмотным горе-руководителям.

гости
10 фев 2022 в 20:50

Путин всё поднимает и поднимает Россию! Вот что было 10 лет назад! какой был ужас!
Курс доллара - 30 рублей.
Годовая инфляция - 4%.
Пенсионный возраст - 55/60 лет.
Нет иноагентов.
Не запрещена нормальная еда.
Не сажают за твиты.
Нет главного храма войны.
Всего 10 лет назад

Гость
10 фев 2022 в 21:59

Должны увольняться не работники, а руководитель этой больницы. Самоуправство какое-то беспредельное!

Сергей.
10 фев 2022 в 22:55

"господин"(именно так,с маленькой буквы и в кавычках) Шапочкин!
Вы обделались очень жидко.
То,что вы сделали, подпадает под статью УК "Служебный подлог".
Теперь этим должна заинтересоваться прокуратура,остаётся врачам подать иск(коллективный) о возмещении морального ущерба.
Ваш работодатель,он же подстрекатель,который вас сподвигнул на этот "подвиг,переобуется" и скажет,что он не при делах. Вы сдуру пошли у него на поводу,теперь пойдёте "паровозом".
Медикам надо подать иск на Минздрав и его руководителя как третье лицо.
Профессора и кандидаты,не имеющие отношение к скорой помощи,не должны были встревать со своими комментами и сравнивать пандемию с войной,сами же в это время что-то не спешили на передовую,а отсиживались в тылу,а некоторые в каптерках и на продскладах

Сергей.
10 фев 2022 в 23:09

И ещё о комментаторах.
Попалось непонятное словосочетание__ "медик-депутат".
Главврач__ это ведь не врач.
Он__ чиновник,на простых врачей он смотрит уже чуть не с небес.
Так же и "медик-депутат".
Она уже не медик и не будет защищать их интересы. Они для неё тоже где-то там, внизу.
Те,уволенные медики,вышли из профсоюза здравоохранения,но остальные врачи должны крепко призадуматься,кто ходит у них в председателях и вместо защиты интересов рядовых врачей глядит начальству в анальное отверстие.
Может,пора переизбрать?

Гость
10 фев 2022 в 21:54

рука-руку моет! Позорище!!!

Нелли
11 фев 2022 в 00:23

В Ишимбайской больнице Нужно увольнять не медиков, а главврача больницы-- за организационный хаос, беззаконие, проверить финансовую деятельность и выяснить почему не платят медикам что положено. По результатам проверки если это вина главврача-- посадить лет на 5 и сразу во всех больницах будет порядок

Антон
10 фев 2022 в 23:47

Главврача и главу района Ишимбайского,судить по всей строгости закона!!!

10 фев 2022 в 23:51

Нам про двойные стандарты с каждого утюга вещают?

Антон
10 фев 2022 в 23:52

Нельзя это так оставлять,жалко медиков

Фанль
11 фев 2022 в 11:20

Согласен с предыдущим комментарием о том что осуждают практикующих врачей или чиновники от медицины или деятели науки ,пусть и медицинской ,но не практики или прикормленные депутаты,дрожащие за свои "серебрянники"...
Так сразу и приходят на ум строчки классика "А судьи кто? - За древностию лет.К свободной жизни их вражда непримирима,
Суждения черпают из забытых газет времён Очаковских и покоренья Крыма"

Гасым
10 фев 2022 в 20:29

Утяшева сама врач, вот в это трудное время пришла, поработала в ковидном госпитале, тогда бы и уважение появилось.

Медсестричка
10 фев 2022 в 20:49

А Шамигулова кто крышует???

Антон
10 фев 2022 в 23:48

Позорят страну!

Совкин
11 фев 2022 в 04:30

В Учалах такая же картина!

Бывалый
11 фев 2022 в 10:18

Кто в Минздраве крышует этого шапочки на?

Посетитель
11 фев 2022 в 11:30

Уволить к чертовой матери такого главврача который допустил разрастанию конфликта на республиканский уровень. Действие молодцы, надо ставить на место чинуш зарвавшихся. Минздрав как всегда не Бе не Ме. В рот Хабирову смотрят бедняги не самостоятельные.

Антон
10 фев 2022 в 23:45

Америка виновата!

Антон
10 фев 2022 в 23:52

Господа,давайте поможем петицией шапочкина и главу засудить.

Гостья
11 фев 2022 в 13:13

Итальянская забастовка - и не забастовка вовсе. Это просто работа по всем правилам и инструкциям, без переработок. То есть, идеальная работа, по сути. И за это увольнять? Чувствуется психоз Ха..рова и его стиль рубить с плеча.

Гость
11 фев 2022 в 17:35

ЗАЧЕМ МИНЗДРАВУ РАЗДУТЫЙ КОНФЛИКТ ГЛАВНОГО ВРАЧА С КОЛЛЕКТИВОМ!,ВЕДЬ ИЗ ИСКРЫ МОЖЕТ ПЛАМЯ ВОЗГОРИТСЯ!-ЕСЛИ У МИНЗДРАВА ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ,ТО ОТ ЭТОГО ГЛАВНОГО ВРАЧА ИЗБАВЯТСЯ, А ЕСЛИ ХОТЯТ ПОЛУЧИТЬ ВСЕВОЗРАСТАЮЩИЙ КОНФЛИКТ-ТО ЕГО ОСТАВЯТ.ТОГДА ВОПРОС-КОМУ ЭТО ВЫГОДНО?!-ВИДИМО,ЗАКУЛИСНЫЕ СИЛЫ ПЛЕТУТ ИНТРИГИ ПРОТИВ ЗАБЕЛИНА ЧУЖИМИ РУКАМИ!ВОПРОС ВРЕМЕНИ-ВЫЧИСЛИТЬ КРОТА!

Наталья
11 фев 2022 в 22:34

Позорище и преступление. Главврача под суд, Минздрав разогнать или на передовую в ковидный госпиталь санитарами (больше они в медицине не умеют) А депутатов отозвать. Медики -граждане России и избиратели, а у нас не феодальный строй, чтобы так с людьми поступать

Альберт
11 фев 2022 в 22:46

Всё в рамках закона. Причём тут работники.Тут надо руководство наказывать, а то жируют уже. Пусть Утяшева приезжает и работает фельдшером на станции на гольный оклад без доплат. А оплату вынужденных прогулов и компенсаций за счёт главврача и Забелина.

Гость
12 фев 2022 в 10:16

закрывать надо мединституты и медучилища 2 из 3-а потом лет через 20-права качать.молодежь-ни бум бум все-равно.

имя
12 фев 2022 в 19:51

Похоже мед. помощь стали оказывать строго по методическим рекомендациям. Поэтому студенты ( кто читать умеет) вполне справятся. А ещё есть абитуриенты...

гость
12 фев 2022 в 20:07

В Ишимбаево собес(Салават), телеграф(Салават), горгаз(Салават), электросеть(Стерлитамак), теперь скорая(Стерлитамак). Очередь за Администрацией(Уфа? Москва?)

Станислав
27 апр 2022 в 04:20

Меня удивляют "умники" которые осуждают медиков которые отказались выполнять работу сверх нормы и бесплатно. Причём эти "деятели" не были замечены в первых рядах, когда все боролись с короновирусом. А вот почему главврач совершивший подлог до сих пор на своём рабочем месте это вопрос???