перейти к публикации
79 комментариев к публикации

«Проблемы надо решать, а не репрессии устраивать»: жители Башкирии — об увольнении бастующих медиков

7 февраля 2022, 14:02
Надо начинать с министра! Рыба гниёт с головы! А то нашли крайних. А чтобы организовать работу, обеспечить всем необходимым, платить нормальную зарплату нет желания или ума не хватает!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 февраля 2022, 14:20
Предлагали же двойную оплату,отказались
7 февраля 2022, 09:49
Не умеют наши менеджеры решать проблемы. Только наказать, уволить, запретить. Вот распределить финансовые потоки в "правильном" направлении, это пожалуйста!
7 февраля 2022, 13:54
Почему их не объявили иноагентами?Могли бы и на пару тройку лет за терроризм и экстремизм закрыть.
Гость
7 февраля 2022, 14:08
Так их предателями выставили.
Гость
7 февраля 2022, 09:50
Ежели нашли причины уволить фельдшеров, то НЕОБХОДИМО уволить руководство руководство больницы за НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ, НЕУМЕНИЕ проявлять организаторские способности, НЕ поддержание работоспособности коллектива
Гость
7 февраля 2022, 10:23
Позор Чиновникам Минздрава!!!! Поддерживаю рядовых медиков, пусть отстаивают свои права. Все прекрасно знают, что они получают копейки по сравнению с главными врачами, которые из-за заграничных турне не вылезают.
Гость
7 февраля 2022, 10:55
Очнулись, сегодня уволили медиков, завтра вас! Кому вы нужны в этой стране? Терпели всю жизнь, терпите и дальше, молча, и наблюдайте как вешают ордена бездельникам и распильщикам бюджета!
Гость
7 февраля 2022, 11:27
Подстрекаешь?
Гость
7 февраля 2022, 11:35
Гость
7 февраля 2022, 11:27
Подстрекаешь?
подстрекаю терпеть!
Гость
7 февраля 2022, 11:45
Гость
7 февраля 2022, 11:35
подстрекаю терпеть!
Не получится раскачать плавсредство!
7 февраля 2022, 13:41
Я думаю, медики должны сами себе назначить главврача. В каждой больнице. В каждой скорой. Потом собрать их, структурировать вопросы, и к главе! В чем вопрос? Все просто.
Гость
7 февраля 2022, 17:13
Назначать должны сверху,только так.
Гость
7 февраля 2022, 12:22
Так и будет дальше, если люди будут согласны работать на тех же условиях. Нет у народа единства, поэтому мы не народ,а ТОЛПА, даже больше-быдло.
7 февраля 2022, 12:57
Гость, какой народ такая и власть. Начинать надо всегда с себя. Если что, я тоже не подарок.
Гость
7 февраля 2022, 13:07
7 февраля 2022, 12:57
Гость, какой народ такая и власть. Начинать надо всегда с себя. Если что, я тоже не подарок.
Уфимец коренной, Да я тоже не подарок. Поэтому и бесит такая ситуация.
Гость
7 февраля 2022, 15:08
Гость
7 февраля 2022, 13:07
Уфимец коренной, Да я тоже не подарок. Поэтому и бесит такая ситуация.
Людям двойную оплату обещали,они отказались. Это бесит?
Гость
7 февраля 2022, 12:52
По сути дела, это даже и не забастовка - это работа строго по инструкции! Не имеют права увольнять. Работники ничего не нарушили.
Гость
7 февраля 2022, 11:20
Сами дураки, не забастовку надо устраивать, а писать заявление на увольнение всем скопом, тогда сразу минздрав приезжает лично, спрашивая в чём дело?
Гость
7 февраля 2022, 23:56
Позор чинушам от Минздрава! А что ещё они умеют, кроме как запрещать и увольнять несогласных, вместо того, чтобы признать свою неправо ту. Надо привлечь прокуратуру к вопросу правомерности увольнений. Необходимо восстановить медиков в правах.
Гость
7 февраля 2022, 18:06
Пускай забелин и чиновники тогда сами и работают сутками на пролет за гроши тогда посмотрим на сколько их хватит
9 февраля 2022, 17:01
Да они там и недели не выдержат. Они только языком работать могут.
Гость
7 февраля 2022, 10:03
Права не отстаивают, их отвоевывают,
Гость
7 февраля 2022, 22:02
Абсолютный непрофессионализм в сфере управленческих решений.Это не личный огородик с грядками.Здесь так нельзя!Необходимо людей слушать и слышить.
Гость
7 февраля 2022, 23:42
Если бы все встали, то власти бы зачесались, а то несколько человек выступают за свои права, а другие лишь на кухне герои
Гость
7 февраля 2022, 23:06
Если не хватает врачей, почему сам главврач не выходит на выезды, зарплата позволяет.пусть подрабатывает фельдшером, санитаром. а то нашел выход, уволить специалистов, а вместо них послать студентов подработать (студентов без опыта и квалификации, которые не смогут поставить правильный диагноз) чтобы студент стал фельдшером или врачом, он должен закончить институт, поездить попратиковаться год, два вместе со специалистами. потом можно отправлять на выезд, лечить больных. первое что это нужно уволить главврача. найти нормального, который сможет повысить условия и качество работы, укомплектовать медперсонал и водителей, а не плясать как шакал под дудку верхов. а те кто находит эмоции говорить что нашли время для забастовок, это боты от руководства, для оправдания
8 февраля 2022, 06:39
Наверное, студентов решили учить методом проб и ошибок на живых людях.
10 февраля 2022, 02:19
Чем больше народу помрёт, тем меньше претензий со стороны населения. Диалектика однако
Гость
7 февраля 2022, 15:18
Очень жаль что проблемы медиков решают таким образом!
Гость
7 февраля 2022, 19:04
Надо уволить министра здравоохранения. Не может работаеть. Развалилил остатки медицины рб
Гость
7 февраля 2022, 22:30
Караулов сообщил что в Башкирии Глава очень слабый управленец, все больнице уничтожают с министрами. Вот в Учалы отправили тоже каких то как бы студентов а они по русский не А не Б они просто сидят компьютер играют, а в место них ведет прием медсестра где это видано а-а. В Учалах тоже начали больницу уничтожать народ и медике тоже поднялись, приехал министр и говорит что унас не хватка персоналов а куда их дели тоже всех уволили начали в Белорецк переводить но потом тормознули. Короче пора менять всех там кто во власти. Этот Господин очень хитрый по Башкирии всех армян везде заселил он же зять арминии. Во и думайте что нам делать дальше это большой вопрос?????
Гость
8 февраля 2022, 08:27
Совсем уже чиновники потеряли голову. В советское время и то и другое расценили бы как диверсию(забастовка и увольнение). Сели бы все. А поскольку у нас власть демократии, договариваться не пробовали? Или даже на это не способны? Это не просто необдуманный поступок чиновников и Минздрава. Это подстава. Неужели Хабиров не видит!?
Гость
8 февраля 2022, 17:25
почему не уволили руководство этой подстанции скорой помощи, ведь он не нарушает инструкции минздрава заставляя людей работать в неполном составе бригады? ведь он не обеспечил необходимое количество сотрудников на местах? он даже не может решать внутренние трудовые споры, только шашкой махать!
Гость
8 февраля 2022, 21:03
а почему не спрашивают с главврача ,что он сделал чтоб у него был комплект в бригадах и почему люди должны работать в выходные и сверхурочно тем более систематически ? тем более они же не остановили работу а стали работать просто по инструкции ........
Гость
9 февраля 2022, 23:03
Больницы перегружены, огромная нагрузка на участковых терапевтов и скорую помощь,надо наоборот разговаривать с людьми выезжать по больницам районов этим министрам здравоохранения и спрашивать что не хватает и самим быть ближе к людям а не сидеть с кабинетов карать и увольнять
Гость
9 февраля 2022, 23:06
Я бы чиновников отправила на пару суток поработать, бесплатно на благо народа, ато так комментируют саботаж, чуть ли не изменники родины, а им простым медикам что остается, их дети тоже кушать хотят
Гость
9 февраля 2022, 23:59
Не каждый сможет работать на скорой. Жилка, характер на скорой вырабатывается годами, постоянно идет отбор в этой специальности. Алкаши, наркоманы,родственники, психи, аварии, кровище, роженицы ... к этому надо привыкнуть , приучить себя к постоянному стрессу, не разучиться состродать. И вдруг уволить,уволить ассов ,опытных медиков, и заменить на студентов? Которые угробят по неопытности не одного человека? Кто пойдет под суд? Студент или руководитель который довел ситуацию до абсурда?Воровать деньги у медиков в пандемию ,недоплачивать, набивать свой карман,или как говорит Валеев саботаж, Только с чьй стороны.Кто вредитель?
Гость
7 февраля 2022, 09:55
Кто росгвардейцев будет лечить?
7 февраля 2022, 14:03
Ветеринар
10 февраля 2022, 02:16
От попадания пластикового стаканчика?
Гость
7 февраля 2022, 14:57
Уважаемый Рамзан Ахматович! Большая просьба к Вам от всех жителей Башкирии! Прогоните пожалуйста Максима Забелина с должности министра здравозахоронения поставьте на эту должность человека, который может решать хотя-бы примитивные организационные проблемы и не устраивать травлю своим подчиненным!!!
Гость
7 февраля 2022, 19:35
Может и вправду поможет чем черт не шутит самое главное этого желают делают совершенно все уже!
Гость
7 февраля 2022, 23:07
Рассмотрю.
Гость
7 февраля 2022, 17:07
Неужели вам не понятно слуги народа что людям тоже жить хочется и не толь ко вам .Редиски
Гость
7 февраля 2022, 17:16
Им дают жить,еще двойную оплату предлагают
Гость
7 февраля 2022, 17:52
Гость
7 февраля 2022, 17:16
Им дают жить,еще двойную оплату предлагают
Слишком толсто, дурачок
Гость
7 февраля 2022, 11:59
Рожают у нас много, ,безработных кучи,увольняют,значит есть кем заменить.Чем меньше народу будет,тем ценнее люди будут.
Гость
7 февраля 2022, 23:08
а лечить тебя и твоих детей кто будет, студенты первого курса
Гость
7 февраля 2022, 16:52
Ох и дождутся властьимущие повторения 17 года...Ой и хапнут они тогда людской ненависти...Но только чтобы потом не плакали они рассказывая про жизнь суровую и царя батюшку не разумного!
Гость
7 февраля 2022, 17:15
Что было в 2017?
Гость
7 февраля 2022, 17:32
Где бы нам раздобыть адекватного министра здравоохранения, этот достал своими идиотскими решениями всех нормальных врачей и они поувольнялись, сейчас лечить будут студенты,на следующий год, наверное, абитуриенты вузов будут фельдшерами работать. МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ.
Гость
9 февраля 2022, 09:26
А учиться когда, в меде с утра до позднего вечера, ещё и на дом задания.
Гость
7 февраля 2022, 22:35
Сфера медицины полностью развалена, лечить людей некому, это просто кошмар. Это Уфа столица РБ, хуже деревни живем. Дворы от снега не чистят. Город миллионник превратился в большой аул. Вот что происходит когда чиновники не умеют работать и руководить республикой.
Гость
9 февраля 2022, 15:01
Поддерживаю , далеко не в бедной Республике живем с его богатыми ресурсами , все продали Москве и олигархам заграницу . Обидно за народ и за будущее детей , все дорожает для бедных , а богатые богатеют .
Гость
7 февраля 2022, 13:46
Граждане, вы радуйтесь, что вас вообще в больницу мучаться не свезли. В Инете таблеток уйма, выбирайте и лопайте. А, этих кадров обычные грузчики заменят. Они хоть тело сами вынесут. Справку об том что вы умерли, это вам кадр из ритуальной фирмы сделает.
Гость
7 февраля 2022, 15:19
Уважаемый Рамзан Ахматович! Умоляем Вас навести порядок в Минздраве РБ и поставить нам разумного министра! Кстати, если у Вас еще есть нормальный управленец на должность Главы РБ, то тоже не будем против! А то Хабиров уже всех задолбал своей никчемностью!
Гость
7 февраля 2022, 16:42
Чиновникам не приезжать и все норма станет
Гость
7 февраля 2022, 19:42
Хватит издеваться над медиками позор министру! Срочно покиньте РБ!
Гость
7 февраля 2022, 19:40
Умеют работать чиновники
Гость
7 февраля 2022, 19:51
Правильно написали рыба гниет с головы каждый год в Уфе ремонтируем детский сад за свой счёт, а чиновники каждый год асфальт на соседней улице перекладывают, население нищее налоги платим, а нас обдирают отопление ремонт дет садов в школу без денег ребёнка не устроишь дальше хуже, позор фельдшеров уволили
Гость
7 февраля 2022, 20:23
Студентов пригнали
Гость
8 февраля 2022, 08:37
Самые трудяги из врачей -это врачи скорой помощи. Круглосуточный тяжелый труд!
Гость
8 февраля 2022, 13:57
Нужно на место уволенных посадить чиновников-менеджеров (с зарплатой уволенных) и пусть работают год-другой, раз уж там так хорошо!
Гость
8 февраля 2022, 14:24
Ходила ещё по весне к терапевту на прием, вы правы, ни А, ни Б по русски. Задал вопрос, а у неё файлы не сходятся. Вот тебе студенты. Медсестра и то больше соображает. А про наших чиновников вообще молчу....
Гость
8 февраля 2022, 21:18
Правильно делают....
Гость
8 февраля 2022, 22:50
А почему бы не уволить шапочкина? С его приходом никаких улучшений нет. Гнать его в шею. А то пригрелся.... . Враг народа, очередной.
Гость
9 февраля 2022, 09:23
Уволили,потому что их мнение и желание мешает руководству воровать.бюджет выделяет на зарплату 5сотрудникам, работает1на 1,5 ставки а остальное кладут себе в карман для желающих устроится на работу один ответ-нет вакансий.в стационаре для бол ных нет мест,а по фактустационар пустой,а по документам битком набит ФОМС перечисляет деньги на несуществующих больных и будет не удивмтельно если по доку ментам человек находится в 2-3 стационарах,а по факту он дома.
Гость
9 февраля 2022, 09:43
пора наказывать чиновников за их преступные действия- это когда они ничего не делают для улучшения условий работы трудящихся, и тем более за такие увольнения!
Гость
9 февраля 2022, 10:05
Медики стали заложниками прогнившей системы власти
Гость
9 февраля 2022, 23:36
И правильно бастуют теперь только так,раньше рабочего уважали а теперь ты вкалывать должен как раб а платить не хотят.Оптимизировали все и везде.
Гость
12 февраля 2022, 14:40
Чиновников Минздрава нужно заставить поработать хотя бы полгода без выходных и сверхурочно, главное, без дополнительной оплаты, на благо Родины, показать пример, что во время пандемии
Гость
7 февраля 2022, 15:07
Думаю , что неграмотно поступили организаторы этой забастовки. Если все сделать по уму, не нарушая закон,то никого бы не посмели уволить. Вот только интересно с какой формулировкой их уволили?