Комментарии к публикации «Так продолжаться дальше не может»: медики скандально известной больницы обратились к министру здравоохранения Башкирии»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ58
3 фев 2022 в 21:53

Хотят чтобы медики за кусок хлеба работали,да ещё с переработками. Сейчас и так нагрузка на них огромная, ещё и не хотят платить. Пусть забелин тогда выйдет на их место и свиту свою возьмет.

4 фев 2022 в 09:09

Обратил внимание, что во всех крупных пабликах и СМИ республики, заработала своя фабрика троллей, пропагандирующую идею, что "времена такие", "нужно потерпеть", "че вы все ноете", "стукачите," "все вам мало и мало" и т.д. Цель всех фабрик троллей - вкроить раскол общества, т.к. не будет единства, единой цели, единой идеи, в таком случае народ беспомощен, его легче сломать. А про медиков - бесплатная медицина перестает существовать дефакто. Посмотрите на развитие частных клиник, даже в Дюртюлях отгрохали 2 этажную частную клинику. Это же удобно, мы платим с каждой зп на "бесплатную" медицину, а государство создает такие условия в больницах, что обратиться проще в платную. А деньги оседают в кармане нужных людей. И точно также в образовании.

Наталья
3 фев 2022 в 21:05

У нас только в инстаграмме все хорошо ,хвалятся где и какие больницы открывают и как все здорово .

Гость
3 фев 2022 в 23:58

с приходом нового главы, республика в упадке, комуналка растёт, с порядком в городе не справляются, с транспортом бардак, сколько это будет ещё продолжаться?

Сергей.
4 фев 2022 в 09:12

Господа комментаторы,мыслящие столь масштабно,что забыли,в какой теме мы сегодня пытаемся разобраться.
Оставьте Путина,он всё равно это не читает, вернёмся к медицине.
Простая арифметика,о чем врачи и говорят:
если бригада не укомплектована,и один человек работает за двоих,то почему ему доплачивают только 25%?
ночные когда-то оплачивали в двойном размере,а теперь только 50 % Ну и переработку надо стимулировать
финансами,а не пинками.
Ведь ничего запредельного,просто оптимизировали как-то кривенько, всё в свою пользу.
А администрации всё равно непонятно, ещё просят каких-то обоснований.
А ведь сегодня __4-е февраля:
или забастовка,или белый флаг,а потом репрессии. Так чаще всего и
заканчивается. "Будем посмотреть!"

3 фев 2022 в 20:44

ПАШУТ КАК ЛОШАДИ.. А ИМ КУКИШ

Ильдар
4 фев 2022 в 08:42

Щас власти назовут и их дезертироми.

Гасым
4 фев 2022 в 09:17

Минстр, развалил всю медицину в Башкирии, теперь пора обратна в Москву на повышение!

Гость
4 фев 2022 в 09:35

Поражаюсь дикости тех, кто пишет медикам, чтоб увольнялись.
И так не осталось врачей в больницах Работать реально некому Вы что хотите, чтоб остальные ушли? Они то буз проблем устраиваются в частные, а вы с чем останитесь?

Сергей.
3 фев 2022 в 22:17

Омега точно крышей тронулся.
Недавно был показан моноспектакль"Про Федота-стрельца" Леонида Филатова.
Там есть слова:
__Где бы что ни говорили, всё одно__ сведёт на баб!
И у этого : какая бы тема ни обсуждалась,он всё равно всё сводит к Путину.
Вернёмся к медицине.
В Минздраве опять начали волынить ,
не получили каких-то документов.
Господа(хотя какие вы к чертям собачьим господа? Временщики).
Какие вам нужны документы? Врачи в прошлый раз высказали свои требования,вы обещали разобраться,подключали профессоров,давили на совесть(хотя надо было вспомнить и про свою).
Ну не ведите себя как молдаване,им тоже каждый месяц надо напоминать о платежах за поставляемый газ.
ЗАВТРА 4-е, может(а вообще-то ,должна) начаться "итальянская забастовка" .
Что делать собираетесь?
Искать штрейкбрехеров?
Или надеетесь,что проблема рассосётся?

Гость
4 фев 2022 в 12:03

Зато главврачи и чиновники от медицины не бедствуют
А лечить скоро некому будет

Гость
3 фев 2022 в 20:22

Что значит очно не поступал?! Сейчас все онлайн!

Гость
4 фев 2022 в 06:28

Увольняйтесь. Деньги всем нужны. Вы только что ли работаете? Сколько доплат было. Некоторым все мало и мало.

Сергей.
4 фев 2022 в 00:15

Гость.
Можете влезть в любую тему,которую обсуждаем,и везде,независимо от темы ( касается ли это медицины,дорог,транспорта...да любую), комменты омеги про Путина и его правительство.
Ничего другого он не пишет.
Зациклен человек.
Пора бы ему сменить пластинку,но другой,видимо,нет.
Проплачивали ему,что ли?
Я ведь только об этом.

Гость
4 фев 2022 в 11:43

Увольняйтесь и бегите из Иглинского района. В Уфу или Москву устройтесь в часную клинику. И будет Вам счастье🥳

Гость Татьяна
4 фев 2022 в 13:20

Денежные средства выделяет Государство на борьбу с короновирусом!!! Где они? Нужно достойно проводить оплату медработникам скорой помощи,а не экономить на них!!! Заработали - заплатите!!! Привыкли экономить на простых людях!!!

Владимир Владимирович
4 фев 2022 в 13:27

А смысл жаловаться московскому холую. У него прекрасно сложена жизнь. Все в достатке. хабиров всегда был за то чтобы Республика была первой во всём. Давай те поддержим это его идею. Медики всех городов Башкортостана объединитесь. Выступите открыто. Пусть увидит и путин это...

Гость
4 фев 2022 в 03:29

Медикам в пандемию платить надо 150-200 тысяч рублей младшему персоналу и врачам 300 тысяч рублей да плюс за переработку ещё 100%. Вот тогда нехватки кадров небудет.
А медработники будут сытые и здоровые и ихнии семьи тоже!!!
А итог мы все выиграем эту битву с коронавирусом!!!

Омега
3 фев 2022 в 21:00

Президенту России всех медиков в эпидемию принудить работать за идею!

Омега
3 фев 2022 в 21:28

Слава Путину и Маскве!
"Москва признана ООН лучшим мегаполисом планеты по показателям качества жизни и развития инфраструктуры.

Российская столица заняла первое место по развитию инфраструктуры. Она набрала 83,2 балла. При этом у Лондона показатель составляет 75,9 балла, у Парижа — 76,3 балла.

Лидирует Москва и по качеству жизни — 68,3 балла. У британской столицы — 61,59 балла, у французской — 57,16.

Тансылуо
5 фев 2022 в 16:38

.
Я не понимаю"ГОСТЬ ".ВЫ .кто такой ???КАК ПОПУГАЙ.ПОВТОРЯЕТЕ.УВОЛЬНЯЙСЯ.УВОЛЬНЯЙТЕСЬ.на ВРАЧЕЙ !?НАДО ЗАБЕЛИНУ И ХАБИРОВУ РЕШАТЬ БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ.С НЕ ХВАТКОЙ ОПЫТНЫХ.ГРАМОТНЫХ ВРАЧЕЙ НЕ ТОЛЬКО НА СКОРОЙ И В П-КАХ.НЕ ХВАТКА МАШИН СКОРОЙ ПОМОЩИ.И В ЗАТОНЕ ..А УВОЛЬНЕНИЕМ ..ПРОБЛЕМА УСУГУБЛЯЕТСЯ...КТО БУДЕТ РАБОТАТЬ?НА СКОРОЙ РАБОТАЮТ БЕЗ ОБЕДА.УЖИНА И БЕЗ ОТДЫХА -24 ЧАСА ?!!!Г-НЗАБЕЛИН И Г-Н ХАБИРОВ.ВЫ ОБ ЭТОМ ЗНАЕТЕ ???ЗНАЯ..ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ???

Гость
4 фев 2022 в 06:15

Вас никто не держит. Увольняйтесь. Всегда работали , замещали друг друга. А сей

Гость
3 фев 2022 в 22:48

Будто он поможет Вам

Елена
4 фев 2022 в 14:03

У нас ни где майские указы не исполняются, только душат ждут когда на улицу выйдем? Будто специально провоцируют людей : - А так сможешь? Поэтому и лечить некому и в детских садах бардак с майскими указами, и с откатами(((

Гость
4 фев 2022 в 14:19

Почему выпускники БГМУ прошлого года обучавшиеся по целевым направлениям с Чекмагушевского района не вернулись на работу в район, а работают в Татарии. Если не хотят работать в районе пускай вернуть затраченное деньги из бюджета обратно.

Гость
4 фев 2022 в 14:18

"Кто не работает, тот ест. Учись, студент" (С)

Гостья
4 фев 2022 в 14:25

Сейчас никакой дисциплины нет. Люди распустились. Это хочу, это не хочу. Мы работали на заводах по сменам. И ничего. А сейчас подавай им деньжища. Держите карман шире. 😋

Гостья
4 фев 2022 в 15:26

Одни работают добросовестно, лечат, спасают людей, спасибо им большое. Другие считают, сколько они переработали и т.п. Может вам еще за расчет доплатить.

Гасым
4 фев 2022 в 15:25

Не могу панять, почему депутаты Курольтайцы получают сотни тысяч, сидя на месте, а врачи, пашут как лошади, и получают по шее вместо зарплаты...

Тансылуо
5 фев 2022 в 16:13

Своевременного НЕПРИНЯТИЯ МЕР..ПО СНИЖЕНИЮ НАГРУЗКИ НА МЕД РАБОТНИКОВ И ВОДИТЕЛЕЙ СКОРОЙ ПОМОЩИ..ПРИВЕЛИ РЕСПУБЛИКУ К НЫНИШНИМ ПРОБЛЕМАМ !

Андрей
5 фев 2022 в 17:43

Идем все в футболисты. Там деньги огромные.

Сергей.
4 фев 2022 в 00:29

Гостт.
Я не знаю,что говорил Путина на встрече с кем-то там.Да,думаю,что и не должен.
Уроки политграмоты мне не нужны.
Вы-то зачем всё это заучиваете,думаете,в жизни пригодится?
Для меня Путин__нп царь и,тем более,не Бог.
Президент__должность выборная,когда придёт время ,и его переизберут,вы и другого цитировать будете? Флаг вам в руки,барабан__ на шею. Может,грамотку заработаете.

Гость
3 фев 2022 в 20:18

Увольняйтесь!!!

Гость
4 фев 2022 в 10:21

Мы всю жизнь работали. Сколько платили столько платили. А сейчас хотят все и сразу. Ищите другую работу. Вам там делать нечего. Кто работает тот работает.

Гость
4 фев 2022 в 06:17

Увольняц

Омега
3 фев 2022 в 22:16

предлагаю всем недовольным зарплатой пойти работать на фабрики и заводы!