Здоровье Пятая волна ковида «Это безобразие»: Радий Хабиров отчитал поликлиники Башкирии за работу по новому графику

«Это безобразие»: Радий Хабиров отчитал поликлиники Башкирии за работу по новому графику

Глава республики потребовал написать объяснительные

Радий Хабиров остался недоволен работой поликлиник

Глава Башкирии Радий Хабиров прокомментировал обстановку в поликлиниках республики, которые начали работать по новому графику. Об этом он сообщил сегодня, 31 января, на оперативном совещании в правительстве.

По словам Хабирова, многие поликлиники не справились с новым режимом работы.

— Утром мне дали сводки со многих территорий. Эту работу выполнили плохо. Во-первых, прошу разобраться с тем, что обещанное количество студентов и ординаторов не вышло сегодня. Это надо отработать. Видимо, там организационные вещи идут. Во-вторых, плохо информируем [о новом графике работы]. Надо людям объяснять, что не нужно в 7–8 утра бежать и создавать очереди, — заявил глава региона.

Кроме того, он раскритиковал уфимскую поликлинику № 44 на улице Ленина. По словам главы, в медучреждении прием пациентов начался не в 07:30, а после 07:40. Хабиров поручил Минздраву взять объяснительную с руководства поликлиники.

Также руководитель республики поручил разобраться с огромными очередями, в частности в Иглинском и Уфимском районах, а также в Стерлитамаке.

— Безобразно отработана ситуация. Надо продумывать, чтобы люди на улице не стояли. Хорошо, что сегодня не -20 градусов, — добавил Хабиров.

Напомним, с 31 января поликлиники работают с 07:30 до 22:00. Решение усилить график работы было принято в связи с ростом количества больных ковидом пациентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем