Здоровье Всё о коронавирусе «Шутить никто не собирается»: в Башкирии начинаются рейды по поиску непривитых на предприятиях

«Шутить никто не собирается»: в Башкирии начинаются рейды по поиску непривитых на предприятиях

Работодателям грозит приостановка деятельности

По словам чиновников, рейды будут проводиться даже в новогодние праздники

Сегодня, 20 декабря, в Башкирии начинаются рейды по поиску непривитых сотрудников на предприятиях. Как объяснила глава регионального управления Роспотребнадзора Анна Казак, организациям, входящим в список обязательной вакцинации, за нарушение грозит приостановление деятельности.

— Проверки будут продолжаться и в новогодние праздники, — сообщила Казак. — Материалы будут направляться в суд. Решение [о приоcтановлении деятельности может достигать] до 90 суток.

По ее словам, рейды будут проведены на 40 предприятиях. Глава Башкирии Радий Хабиров отметил, что власти должны серьезно подойти к этому мероприятию.

— Это нужно довести до руководителей предприятий. Это серьезная норма, и шутить никто не собирается, — сказал губернатор.

Напомним, в список обязательной вакцинации входят промышленность, строительство и проектирование, сельское хозяйство и перерабатывающая промышленность, образование, медицина. Также в него включили чиновников, работников соцучреждений, сферы торговли и услуг, сотрудников правоохранительных органов и военных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем