Здоровье Развлечения Пир во время пандемии: в Башкирии до конца года намерены провести два международных мероприятия

Пир во время пандемии: в Башкирии до конца года намерены провести два международных мероприятия

Обойдется ли в этот раз без вспышки заболеваемости — покажет время

За два месяца в республике может пройти три мероприятия с участием иностранцев

В Уфе до конца года намерены провести еще два мероприятия с участием иностранных гостей. Об этом сообщили в Минкульте республики сегодня, 6 ноября.

Ближайшее состоится уже с 22 по 26 ноября. В Уфе соберутся скрипачи со всего мира на конкурс Владимира Спивакова. На следующий день, 27 ноября, пройдет еще один фестиваль, только в менее крупных масштабах.

— С 22 по 26 ноября пройдет III Международный конкурс скрипачей Владимира Спивакова. С 27 по 29 ноября — Всероссийский фестиваль «Владимир Спиваков приглашает». 16 и 17 декабря 2021 года пройдет Международный фестиваль балетного искусства имени Рудольфа Нуреева, — сообщили в ведомстве.

Там также отметили, что окончательное решение о проведении фестивалей будет принимать оперштаб исходя из эпидобстановки в республике.

Ранее уфимский врач-блогер Глеб Глебов высказался о том, что «нужно сказать: «Спасибо» концертам и массовым мероприятиям», которые проводились все лето. По его мнению, рост заболеваемости начался после того, как Уфу посетили иностранные участники мероприятий.

Напомним, что ранее глава Минздрава Башкирии Максим Забелин рассказал, что в случае, если в республике сохранится низкий темп вакцинации, то республику уже в начале следующего года ждет пятая волна коронавируса.

Сейчас в республике продолжает оставаться напряженной ситуация с заболеваемостью. Накануне власти также озвучили решение о продлении каникул для школьников, а студентов переведут на дистант.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем