QR-коды не помогли: в Башкирии за неделю не удалось остановить рост заболеваемости, несмотря на антиковидные меры
25 октября 2021, 06:15
Гость
25 октября 2021, 09:18
Это блеф с этими кодами, везде пускают по подделкам, у них нет аппарата для проверки подлинности, да и это не поможет пока люди сами не будут соблюдать правила
Гость
25 октября 2021, 08:00
Вирусы плевать хотели на ваши вакцины и прочую хрень. Вирус гриппа сумели победить? Гинсбург должен сидеть
Гость
25 октября 2021, 09:21
Он прав. Вакцина эта не работает как надо. Возможно из-за мутаций, потому что вакцина была сделана для уханьского штампа. Пора делать новую вакцину. Убрать очереди в поликлиники к терапевтам. Пустить доп маршруты, и чтобы заняты были только сидячие места . Нужны деньги для всего этого, мозги правительству РБ и все было бы ОК.
Гость
25 октября 2021, 09:22
Час полетят отдыхать и привезут вирусы родителям-пенсионерам и больше заболеют,народ не понимают как бараны
Гость
25 октября 2021, 09:33
Потому, что у нас вакцинированные граждане сразу считают себя бессмертными и радостно посещают все массовые места. И большинство получают QR коды по приказу начальства или для свободного прохода в ТЦ.
Гость
25 октября 2021, 10:05
зато в списке противовирусных препаратов при Ковид, которые закупаются за счет госсредств, есть "Арбидол"), кому война. а кому....... Наши тоже не отстают - собрались строить два ковидинкубатора в башкирском зауралье. для кого опять "склады", как в Стрелитамаке и под Уфой строить будут?
Гость
25 октября 2021, 10:27
Вот именно что вакцина не всем помогает,а кого то и убивает.А где лекарства от ковида???
Гость
25 октября 2021, 12:14
правильно говорит лечение на начальном этапе нужно не упускать домой врача не дозовешься а в красной зоне врачи работают на износ еще не всегда есть лекарства нужна четко поставленная работа и соответствующая зарплата для медиков
Гость
25 октября 2021, 12:45
Факт остается фактом: заболеваемость растет прямо вслед за ростом количества привитых. И смертность тоже.
Достаточно сравнить количество привитых месяц назад и сейчас и количество заболевших тогда и сейчас.
Можно взять аналогичные данные за два, за три, за шесть месяцев назад - результат будет тот же: чем меньше делали прививок тем ниже была заболеваемость.
Гость
25 октября 2021, 12:37
Наоборот, до QR кодов темп прироста был + 165 заболевших, после QR кодов стал + 58 чел. Кривая роста стала более пологая, вышли на плато. Ситуация стабилизировалась. Росли с 445 до 610. Сейчас с 610 до 668 чел. Много конечно, но темпы прироста явно снизились.
Гость
25 октября 2021, 07:45
Единственный человек из сферы медецины, сказавший умные слова. Приклоняюсь перед ЧЕЛОВЕКОМ!
Гость
25 октября 2021, 09:53
Глеб, большая умница! Пожалуй,единственный честный и независимый врач в Башкирии. Действительно, почему не помогают ни ограничения,никуар-коды, ни локдауны? Может, именно потому, что основной акцент власти ставят только на тотальную, поголовную вакцинацию, которая только усиливает заболеваемость и смертность на пике распространения вируса. Так считают российские независимые и честные вирусологи и эпидемиологи. но к мнениям специалистов-медиков никто не прислушивается.Роспотребнадзор рулит! Есть и еще один момент. Очень много заболевших умирает именно в больницах.может стоит внимательно посмотреть на протокол лечения от ковида? Если при таком лечении люди умирают, может, как-то не так лечат? Ведь есть у нас в России врачи, которые лечат ковид без летальных исходов.Например, профессор, доктор медицинских наук Павел Воробьев. Почему его опыт не распространяется повсеместно?
Гость
25 октября 2021, 15:46
А параллельно с ужесточением мер по QR-кодам Правительство РБ проводит конкурсы балалаечников, детский конкурс по образованию "Лаборатория будущего", в ближайшие дни планируется ряд спортивных мероприятий. Куча народа приезжает с разных уголков нашей станы и из зарубежья. Все без масок, либо маски болтаются под подбородком. А параллельно с этим народ без кодов не пускают в междугородные автобусы "Башавтотранс", и людям приходится ехать в тесных Ларгусах. Так в чем логика????
Гость
25 октября 2021, 10:18
В советское время всех бы построили в колонну по одному и привили. В то время о многих болезнях люди забыли благодаря прививкам.Проблема не в качестве прививок, а в измененном сознании нашего народа, поменяли часы на трусы и ищем где-то виноватых.
Гость
25 октября 2021, 14:53
Наплевала власть на малый бизнес и людей с ним связанных. Больницы надо обеспечивать, квалификацию врачей повышать, да и всего медперсонала. ТЦ для непривитых закрыты, зато в транспорте в часы пик друг на друге едем. Узколобие власти уже не удивляет, а поражает.
Гость
25 октября 2021, 15:53
Многие депутаты Курултая не привитые, так же как и чиновники (данные из официальных СМИ). Опасаются за свое здоровье????
Гость
25 октября 2021, 15:59
Пора сделать переброску финансов внутри статей республиканского бюджета и помочь медицине: лекарства закупить, оборудование, премировать врачей и медсестер ковид-центров и отделений. Слишком много на фоне пандемии в республике фестивалей, конкурсов, симпозиумов и спортивных мероприятий. Это не допустимо!!! Танцульки, карнавалы, хороводы и салюты во время пандемии до добра не доведут!!!
Гость
26 октября 2021, 11:25
Это дурость - не делать прививку . Дурость . и глебов ваш как раз ЗА прививку . Врачи говорят надо прививаться . Значит надо. Сейчас в больнцах умирают от ковида куча людей - а все на чиновников лают. Пойдите и привейтесь хотя бы.
Гость
25 октября 2021, 10:24
Президент РФ Владимир Путин заявил, что не поддерживает обязательную вакцинацию от коронавируса.
"Я уже говорил, у нас обязательной вакцинация становится, если она занесена в общенациональный календарь (прививок - ИФ), но вакцинация против коронавирусной инфекции в общенациональный календарь не внесена, поэтому в этом смысле она не является обязательной", - сказал Путин, выступая на заседании международного дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи, отвечая на вопрос, как он относится к обязательной вакцинации от коронавируса как к решению проблемы.
Гость
25 октября 2021, 14:57
Пока в общественном транспорте и на организованных мероприятиях люди будут дышать друг другу в лицо, ситуация не изменится!!!
Гость
25 октября 2021, 17:21
В Уфе подруга 66 лет заболела ковидом, кашляла, отправила врач на КТ - в первый день просидела 6 часов в коридоре в очереди перед кабинетом и не попала, т.к. врач забыла внести ее в компьютер?!?!?, на следующий день снова пошла... всех по дороге перезаразила, в лифте, в аптеке..и таких как она в очереди была сотня!! при такой организации здравоохранения никогда не избавимся от заразы..
Гость
25 октября 2021, 18:07
всё заражаются в очередях в поликлиниках, и в транспорте.
Гость
25 октября 2021, 21:49
Массовое заражение идёт через детей, они ходят в детские сады, школы. В этой среде постоянно кто-то болеет. Сами дети переносят ковид обычно легко, ну а заразившиеся взрослые - по разному. Поэтому надо вводить дистант в школах и закрывать садики, выплачивая государственное пособие матерям, чтобы могли сидеть дома с детьми.
Гость
26 октября 2021, 00:42
Введенные меры не помогают, значит они не эффективны.
В одной области уже сделали анализ, кто дает в данный момент прирост заболеваемости, оказалось, что это школы (болеют дети и друг друга заражают, заражают привитых учителей, заражают свои семьи)
Губернатор предложил даже детей прививать, но вовремя отказался, так как эксперименты над детьми запрещены.
А власти ограничивают доступ в ТЦ, ограничивают доступ в кафе и рестораны, вводят QR-коды.
А причины всем известны.
Давки в общественном транспорте, нет социальной дистанции. Очереди в поликлинике, нет социально дистанции. Очереди в продуктовых магазинах, нет социальной дистанции.
Эффективность лечения в больницах, так же ставиться под сомнение,
как и эффективность вакцин, которые нам бесплатно предлагают.
Последний аргумент в пользу Вакцинации, что привитые могут заболеть , но у них процент смертности ниже. Но данных нигде нет, что бы сравнить, Нужно поверить на слово!
Гость
26 октября 2021, 15:15
Прививка от коронавирусной инфекции обеспечивает надежную защиту организма, однако при высоком титре антител она способна привести к обратному эффекту. Об этом рассказала главный научный сотрудник лаборатории функциональной геномики медико-генетического научного центра РАН Анча Баранова.
По ее словам, не исключено, что подобный сценарий может привести лишь к ухудшению здоровья.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
7 м/c,
южн.
762мм 75%QR-коды не помогли: в Башкирии за неделю не удалось остановить рост заболеваемости, несмотря на антиковидные меры