28 сентября вторник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)
27 июл 2021 в 07:26

- Как только я узнала, что в «Гринвич» завезли партию «ЭпиВакКороны», то сразу пошла делать прививку. Это была пятница, 28 мая, - рассказывает на правах анонимности 36-летняя екатеринбурженка Евгения (имя изменено – прим.ред.).
На десятый день у Евгении поднялась температура за 40. Фото: предоставлено героиней публикации

Позже Евгения добилась приема у главного врача одного из лучших медицинских учреждений города, которое вновь стало принимать пациентов с коронавирусом. 27 июня была сделана кардиограмма.
- Пульс был около 130 ударов в минуту. Кардиограмма была плохая. Но признаков ковида по-прежнему не было. Меня отпустили домой. А уже на следующий день температура подскочила до 40. Потом я заметила, что у меня стали выпадать волосы. Я впервые не выдержала и разревелась, почти отошла на тот свет, - добавила Евгения.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 09:35

Привившимся пенсионерам выдадут по 3 тысячи рублей
Пенсионеры в России могут получить новую денежную выплату. Сумма разового пособия будет составлять 3 тыс. рублей. При этом обращаться для получения средств пожилым россиянам никуда не потребуется, сообщает PRIMPRESS. Об этом сообщает "Рамблер".

За прививку от COVID-19 в некоторых российских регионах ввели денежные выплаты для пенсионеров. Например, в Курской области по 3 тысячи рублей единовременно выдается всем гражданам в возрасте старше 65 лет, кто получил хотя бы первый компонент вакцины от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает "Рамблер".

Dfcz
27 июл 2021 в 10:34

Зачем это нытье и страдания расписывать на пяти страницах. 0,01 процент так плохо переносят прививки. У меня, семьи, моей родни, друзей никаких побочек не было.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 09:33

Каждому москвичу старше 65 лет после вакцинации от COVID-19 выдадут подарочную коробку «С заботой о здоровье». Это набор полезных вещей для здорового образа жизни — витамины, приборы для измерения давления и пульса, косметика по уходу за кожей, таблетница, маски и многое другое.

Забрать набор можно в течение месяца после второй прививки. С сегодняшнего дня это можно сделать в пункте вакцинации в Гостином дворе, а с 28 июля — в 119 центрах на базе поликлиник. Также получить подарочный набор по-прежнему можно в центрах соцобслуживания по месту жительства.

Н.Р.
27 июл 2021 в 10:38

Каждый организм индивидуален. Начитавшись отрицательных комментариев, сделав вторую вакцину, готовилась, что может быть дискомфорт. В итоге вторую часть перенесла легче первой. После первой болело два дня место укола, и был упадок сил, хотелось спать.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
27 июл 2021 в 10:07

Для чего она всё это написала? Как ей всё плоооохо... Чтобы других напугать? Это чисто её была реакция. У меня и моей мамы (80 лет, диабетик 2 группы) вообще ничего такого не было. НО!!! Она трубит о том, как ей было плохо как минимум на всю Башкирию! И люди склонны думать, что так будет у всех. Она же ни словом не обмолвилась, что такая реакция не у всех, что 80% переносят вакцину легко, с небольшим недомоганием, а ей просто не повезло. Решила срубить деньжат на количествах просмотров? Это низко для журналиста! Где объективность? Где непредвзятость? Где журналистская этика?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 08:58

Эта волна только на бумаге.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 14:12

Девушке плохо. Аж на пяти страницах красочно описывает свои мучения. Есть люди, у которых вакцинация проходит не гладко. Но не надо об этом так истошно писать. Я сам, моя родня, мои друзья и коллеги по работе привились в марте. Нет проблем с ПЦР и пр. А особенно нет нужды с утра и до ночи болтать об этом.

Гость
27 июл 2021 в 12:26

Я за предыдущие 2 недели был в 5 ресторанах - хотел нагуляться перед не состоявшийся закрытием. Так там всех поголовно барменов и официантов погнали на вакцинации. Сходите в любой ресторан и спросите у молодых девченок и пацанов, которые смогли дотащиться до работы, как они переносят прививку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 14:33

И что характерно, - никак не проверить правду ли пишет автор статьи...

ОТВЕТИТЬ
Омега
27 июл 2021 в 15:39

Ну ладно, допустим вакцина - шмурдяк, маска вас не защищает, но руки то перед едой вы почему не моете и дистанцию не соблюдает?? Здесь то у вас какое обоснование? Что ковид - это заговор производителей мыла???

Гость
27 июл 2021 в 20:01

Думаю ей плохо, что она как прежде, после работы бухать не может

Уфимка
27 июл 2021 в 23:17

Я делала прививку в марте. Перенесла без каких либо симптомов. Муж сделал вчера вторую ,температура и тошнота.

Обнулитель
28 июл 2021 в 06:54

Проплаченные, зря стараетесь (это я про комменты)... Не буду делать прививку, пока не пустят забугорные вакцины, а вы можете хоть каждый день ширяться, пока не сторчитесь...

гость
28 июл 2021 в 10:14

Мой сын тоже тяжело перенес первую дозу вакцины. Температура была 38, 9, тошнота, понос. Но ровно 24 часа. Потом сразу все прошло. Сразу стало хорошо. Еще день от слабости помотало и все.

Павел
30 июл 2021 в 17:42

Если так плохо от прививки без вируса, то от самого Ковида-19 она бы просто умерла.

Гость
31 июл 2021 в 15:50

Вчера сделал 2 компонент, состояние ужасное, как и после 1 компонента. Вылезла куча каких-то болячек, о которых отродясь не слышала, каждые полгода прохожу профилактическое обследование, так что застарелым они быть не могут.

Мила
2 авг 2021 в 13:02

ютуб канал "Будильник. Кому не все равно" достоверную информацию предоставляет о побочках. Я так понимаю, ему скидывают вместе с документами.

Гость
27 июл 2021 в 08:42