Здоровье Всё о коронавирусе Радий Хабиров снова изменил указ о повышенной готовности в Башкирии

Радий Хабиров снова изменил указ о повышенной готовности в Башкирии

Рассказываем, что власти придумали на этот раз

Свой указ глава региона ввел в марте прошлого года из-за угрозы распространения коронавируса

Глава Башкирии Радий Хабиров вновь изменил указ о повышенной готовности, который он ввел в марте прошлого года из-за угрозы коронавируса в республике. Об этом сообщила пресс-служба чиновника сегодня, 20 апреля.

— Согласно указу обязательный режим самоизоляции должны соблюдать граждане, приехавшие в республику из иностранных государств любым видом транспорта, в том числе транзитом через другие субъекты России, — до получения результатов на COVID-19 методом ПЦР, — уточнили в администрации главы региона.

Однако в пресс-службе отметили, что данное требование не распространяется на членов экипажа воздушного судна, которое осуществляет воздушную перевозку, морских и речных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения, водителей автомобилей международного сообщения.

Год назад в одной из ведущих больниц республики, в РКБ имени Куватова, возник самый крупный в Башкирии очаг коронавирусной инфекции. Наш корреспондент рассказал, чем закончился ковид-скандал. Спойлер: никого из ответственных за распространение инфекции не наказали.

Если вы знаете о ситуации с коронавирусом больше, пишите нам. Ждем ваши сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем