
В Минздраве Башкирии проверят руководство центральной больницы Ишимбая. Об этом сегодня, 2 апреля, UFA1.RU сообщила представитель пресс-службы ведомства Софья Алёшина.
— По факту обращения сотрудников скорой помощи Ишимбайской ЦРБ будет организована проверка, — уточнила она.
Следователи также проверят полноту и своевременность положенных выплат работникам.
— Нам предстоит изучить бухгалтерскую документацию учреждения, опросить руководство и сотрудников больницы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — подчеркнули силовики.
Напомним, накануне, 1 апреля, медики скорой помощи записали видеообращение властям и правоохранительным органам республики. Они утверждают, что главврач больницы Валерий Шапочкин не выплатил им положенные «коронавирусные» выплаты. Помимо этого, с их слов, вместо семи машин на город Ишимбай, в соответствии с приказом Минздрава, ежедневно на линию выезжают пять. А когда бывают экстренные вызовы — остается всего три, в связи с чем врачи опаздывают к пациентам. Также они утверждают, что якобы их обращения в администрацию больницы не дают никаких результатов: они получают лишь отписки.