Здоровье Главе Башкирии Радию Хабирову стало тревожно за систему здравоохранения

Главе Башкирии Радию Хабирову стало тревожно за систему здравоохранения

Чиновник стал испытывать опасения после просмотра зарубежных новостей

Хабиров оказался обеспокоен ситуацией вокруг коронавируса

Главе Башкирии Радию Хабирову стало тревожно из-за зарубежных новостей. Об этом он сегодня, 15 марта, сообщил на оперативном совещании в правительстве региона. Руководитель республики отметил, что многие страны снова закрываются на сплошные карантины и оставляют работать только продуктовые магазины. В связи с этим Хабиров попросил выборочно проверять на ковид рейсы в международном аэропорту Уфа.

— Ситуация по цифрам неплохая. Мы видим, что инфекция отступает, но что-то уж больно тревожно мне, не знаю, как у вас. У меня на душе очень тревожно. Я когда новости смотрю, что происходит вокруг нашей страны, я имею в виду в Западной Европе, там все очень сложно, — заявил Хабиров.

Также глава отметил, что в целом по стране большая смертность от коронавируса. На оперативке он также заявил о всемирном заговоре против отечественной вакцины.

В Уфе от ковида скончалась фельдшер скорой помощи, позже умер ее муж. Их сын остался сиротой, но президентскую выплату в размере двух миллионов рублей семье так и не выплатили. Читайте больше об этой трагедии в нашем материале.

Знаете больше о ситуации с коронавирусом в регионе? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем