UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

сев.

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе

В Башкирии заболеваемость пневмонией выросла на 150%. К данным о смертности по-прежнему есть вопросы

Министр здравоохранения республики рассказал о ситуации с легочными заболеваниями

В сравнении с прошлым годом заболевать пневмонией в регионе стали чаще 

Число заболевших пневмонией в Башкирии резко выросло. Об этом сегодня, 25 января, сообщил министр здравоохранения республики Максим Забелин в ходе оперативного совещания в правительстве региона.

— Прирост числа пневмоний составил более 150 процентов по сравнению с прошлым годом, уровень летальности на уровне прошлого года. Наблюдается снижение на 30 процентов числа случаев с ОРВИ и гриппом, — сообщил Забелин.

Также Забелин назвал ситуацию с коронавирусом стабильной, с его слов, республика вышла на плато. Общее число заболевших коронавирусной инфекцией в республике превысило 23 тысячи человек. По состоянию на 25 января их количество составляет 23 242 человека. За сутки подтвердили 168 новых случаев заражения COVID-19.

В медицинских учреждениях Башкирии подготовили и оборудовали 6300 инфекционных коек. Свободный коечный фонд составляет 32 процента. Это позволяет постепенно возвращать к нормальному формату работы перепрофилированные медучреждения, действующие в режиме инфекционных госпиталей. Так, уже вернулись к приему пациентов уфимские больницы № 5 и № 10, а также ряд других медорганизаций по республике.

Согласно официальной сводке Минздрава Башкирии за неделю, с 18 января по 24 января, количество заразившихся коронавирусной инфекцией увеличилось на 1172 человека, из них 8 скончались, а 865 благополучно выздоровели. Подробности — в материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем