Здоровье Уфимка, которая не смогла выиграть 100 тысяч в параде Снегурочек, получила препарат в 160 миллионов рублей

Уфимка, которая не смогла выиграть 100 тысяч в параде Снегурочек, получила препарат в 160 миллионов рублей

Лекарство жизненно необходимо ее дочери, страдающей спинально-мышечной атрофией

Варя срочно нуждается в введении дорогостоящего препарата

Годовалая Варвара Хайруллина, страдающая спинально-мышечной атрофией, получит укол за 160 миллионов рублей бесплатно. Она стала победителем лотереи, которую организовала швейцарская фармацевтическая компания. Спасительный укол Zolgensma сделают Варе бесплатно. Радостной новостью семья Хайруллиных поделилась с корреспондентом UFA1.RU.

Zolgensma — искусственный геновирус, встраиваемый в организм человека при помощи укола. Геновирус работает вместо отсутствующего от природы гена. Ввести укол нужно до того, как ребенку исполнится два года, иначе не будет эффекта.

— Это настоящее новогоднее чудо. Мы до сих пор не можем до конца поверить, — говорит мать девочки Мария. — Пока неизвестно, когда сделают укол, для этого нужно будет поехать или в Екатеринбург, или в Москву. Zolgensma остановит болезнь, после этого необходима будет долгая реабилитация, возможно, и не в России.

О выигрыше препарата в лотерею Харуллиным сообщила врач детской республиканской больницы. А до этого мать Вари хваталась за любые возможности, чтобы найти деньги на лечение дочки, ведь у семьи осталось не так много времени — через месяц Варваре исполнится два года. А если препарат не ввести вовремя, то болезнь будет прогрессировать.

Пациенты, страдающие спинально-мышечной атрофией, со временем утрачивают способность ходить и даже дышать. Все потому, что мышцы атрофируются. Чтобы этого не произошло, Мария даже отправилась на парад Снегурочек, который проходил на новогодних праздниках в Уфе, там за первое место выдавали приз в 100 тысяч рублей. Но выигрыш достался другой девушке. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Знаете деток с похожими проблемами? Расскажите о них нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем