Здоровье «Соблюдение масочного режима было безупречным»: гравврач райбольницы в Башкирии заразился COVID-19

«Соблюдение масочного режима было безупречным»: гравврач райбольницы в Башкирии заразился COVID-19

Камиль Яппаров находится в инфекционном госпитале

Камиль Яппаров болеет уже 9-й день 

Главный врач Чишминской центральной райбольницы Камиль Яппаров заболел коронавирусом. Об этом он сообщил накануне, 26 декабря, на своей странице в социальной сети.

Как рассказал Камиль, он не предполагал, что может заболеть коронавирусной инфекцией и оказаться в инфекционном госпитале.

— Обращались люди с различными своими заболеваниями, и различить среди них здоровых или больных невозможно, да и нельзя здесь кого-то обвинить, потому что они приходили за помощью, — сказал врач.

По словам врача, он болеет уже девятый день, но в инфекционном госпитале Чишминской райбольницы он находится седьмой день. Как рассказал Камиль, он почувствовал, что болезнь начинает отступать, только на восьмой день: легче стало дышать и меньше стала гореть грудная клетка. Также главврач признался, что за всё время своей работы никогда так внимательно не наблюдал за действиями врачей и медсестер.

— Для людей, которые сегодня работают в госпитале, деньги не играют в жизни главную роль, они готовы помочь просто так. Все люди понимают, что здоровье нельзя купить ни за какие деньги и не предложить другому нести твою болезнь за тебя.

За неделю, с 21 по 27 декабря, в Башкирии у 1135 человек был обнаружен коронавирус, 10 больных скончались.

Знаете больше о ситуации с коронавирусом в Башкирии? Расскажите нам. Присылайте свои сообщения в редакцию портала.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем