Здоровье Всё о коронавирусе «Не встречайте Новый год с нами»: врачи обратились к жителям Башкирии

«Не встречайте Новый год с нами»: врачи обратились к жителям Башкирии

Медики приняли участие во всероссийском флешмобе медиков

Так выглядел флешмоб в РКБ имени Куватова 

Медики Башкирии приняли участие во всероссийском флешмобе под хештегом «Не встречайте Новый год с нами». Так они решили поддержать коллег из Кубани, которые его и запустили. Своей акцией врачи хотят призвать граждан оставаться в новогодние выходные дома, в кругу семьи, чтобы избежать заражения COVID-19. Во флешмобе уже приняли участие сотрудники РКБ имени Куватова, горбольниц Нефтекамска, Кумертау и Туймазов. Медики выкладывают в соцсети фотографии с листочками в руках и противочумных костюмах уже с 14 декабря.

А на этом фото — медперсонал Кумертауской ЦРБ

Главврач РКБ имени Куватова отметил, что каждый сам вправе решать, будет ли прививаться от коронавируса, ходить на новогодние корпоративы и носить маску. Однако он попросил не забывать и о тех людях, которые ежедневно борются за жизнь пациентов.

— Просто вспомните о наших медиках, которые не просто трудились и трудятся по сей день, выполняя свою самую главную миссию по спасению жизни и сохранению здоровья пациентов, — сказал он. — У них тоже есть семьи, дети и близкие, только вот праздники не всегда есть. И да, работы им и так хватает, несмотря на то что мы стабильно держим ситуацию по распространению коронавирусной инфекции, но ваши правильные решения могут посодействовать спаду заболеваемости. Не устану благодарить своих коллег за их работу, терпение и профессионализм. Все устали, все мы это пониманием, и все мы знаем, что вскоре победим этот вирус.

Сотрудники Туймазинской ЦРБ также приняли учатие в акции

Летом в Уфе прошел парад медиков, в котором приняли участие 500 человек.

Вы тоже запустили антикоронавирусный флешмоб или придумали свой? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем