Здоровье Всё о коронавирусе В Башкирии за выходные от коронавируса скончались сразу 6 человек

В Башкирии за выходные от коронавируса скончались сразу 6 человек

Минздрав раскрыл их личности

Медики выясняют все обстоятельства 

В Башкирии за одни сутки от коронавируса умерли три человека. Об этом сегодня, 13 декабря, сообщили в Минздраве республики. Еще трое скончались вчера. Все они имели сопутствующие заболевания.

12 декабря из жизни ушли трое мужчин. Одному из них исполнилось 62 года, он страдал ожирением первой степени и острым нарушением мозгового кровообращения. Погибший жил в Уфе. Второму было 82 года, у пенсионера из Буздяка были гипертоническая болезнь, атеросклероз сосудов почек, хроническая болезнь почек и ишемическая болезнь сердца. Третий уфимец скончался в возрасте 80 лет. У него были такие сопутствующие заболевания, как хронический обструктивный бронхит, атеросклероз аорты и хронический пиелонефрит.

Сегодня умерли еще три человека. Самым молодым из них был 36-летний уфимец. Он страдал нодулярной лимфомой и перенес трансплантацию костного мозга. Также из жизни ушел 84-летний житель Уфы. Из сопутствующих заболеваний у него были постинфарктный кардиосклероз, хронический пиелонефрит, злокачественное новообразование мочевого пузыря. И третьей жертвой ковида за эти сутки стала 57-летняя женщина. Она страдала такими заболеваниями, как хронический обструктивный бронхит, атеросклероз аорты, мелкоочаговый кардиосклероз, морбидное ожирение.

Ранее мы сообщали, что Росстат опубликовал данные по смертности за октябрь. По данным официальной статистики, которая была обнародована накануне, 10 декабря, в этот месяц в Башкирии от коронавируса умерли 9 человек. Цифры находятся в открытом доступе на сайте специалистов госстатистики. При этом весь октябрь Минздрав Башкирии сообщал о погибших самостоятельно — региональное ведомство заявило об 11 скончавшихся от коронавируса. Где еще две жертвы ковида — неизвестно. Подробнее — в материале.

Знали погибших лично? Расскажите о них нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем