Здоровье Всё о коронавирусе В Башкирии за четыре дня зафиксировали новый антирекорд по заболевшим ковидом и внебольничной пневмонией

В Башкирии за четыре дня зафиксировали новый антирекорд по заболевшим ковидом и внебольничной пневмонией

Власти считают ситуацию стабильной

По состоянию на 10 декабря в Башкирии количество зараженных коронавирусом за всю пандемию составило 15 710 человек

На этой неделе заболеваемость коронавирусом и внебольничной пневмонией побила очередной антирекорд. С 7 по 10 декабря COVID-19 подхватили 589 человек. Весной такое количество заболевших фиксировали суммарно за несколько месяцев. Сегодня, 10 декабря, ковид установил новый рекорд — 150 новых заболевших за сутки.

Внебольничной пневмонией за четыре дня заболели 1606 человек. В день фиксируют порядка 400 человек зараженных.

При этом глава Башкирии отмечает, что ситуация с распространением инфекции стабилизировалась.

— Подчеркиваю, ситуация стабильная, потому что у нас достаточно серьезный запас коечного фонда. На этой неделе мы завершили строительство еще одного инфекционного госпиталя. Мы начинаем заполнять его на следующей неделе. То есть у нас появилось дополнительно 350 коек. Поэтому эта ситуация внушает нам определенный оптимизм, — отметил чиновник.

Башкирия занимает безоговорочное первое место по количеству избыточных смертей в России. Так считает заместитель главного редактора онлайн-журнала журналистских расследований «Холод» Михаил Зеленский. Журналист UFA1.RU поработал со статистическими данными и выяснил, как обстоят дела в республике со смертностью и рождаемостью. Подробнее в материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем