Здоровье Всё о коронавирусе Сколько уфимцев на самом деле переболели коронавирусом. Подводим итоги опроса читателей UFA1.RU

Сколько уфимцев на самом деле переболели коронавирусом. Подводим итоги опроса читателей UFA1.RU

Показываем результаты в 7 картинках

214 опрошенных ответили, что среди их близких есть случаи смерти от коронавирусной инфекции

На прошлой неделе мы проводили опрос среди читателей UFA1.RU о коронавирусе. По официальной статистике, за всё время пандемии коронавирусом в Башкирии переболели менее 1% населения. Мы решили проверить, насколько эти цифры отражают реальную картину. В опросе приняли участие 308 самых активных читателей нашего сайта. Его результаты не претендуют на звание научного исследования, скорее носят ознакомительный характер. Надеемся, что в следующем опросе примут участие еще больше наших читателей, и мы получим более полную картину при подведении итогов.

Болели ли вы коронавирусом?

50% процентов читателей, а это 154 человека, ответили, что не болели коронавирусной инфекций за все время пандемии. Еще 114 человек посчитали, что они перенесли COVID-19, но этот результат основан на их собственном мнении либо тест на инфекцию показал отрицательный результат. Еще 40 человек ответили, что перенесли заболевание и проведенный тест это подтвердил.

Болели ли коронавирусом ваши близкие или знакомые, которых вы знаете лично?


68,2 процента респондентов ответили, что среди их близких и знакомых есть болеющие с подтвержденным диагнозом. Еще 79 ответивших уверены, что среди их знакомых есть заболевшие, но сданный тест показал отрицательный результат, оставшиеся 19 человек ответили отрицательно.

Знаете ли вы о случаях смерти от коронавируса среди ваших близких или знакомых?


214 опрошенных ответили, что среди их близких или знакомых есть случаи смерти от коронавирусной инфекции. Еще 94 человека ответили на этот вопрос отрицательно.

Сдавали ли вы тест на коронавирус при первых клинических проявлениях?


205 наших читателей ответили, что не сдавали тест при первых симптомах инфекции. Оставшиеся 103 опрошенных отнеслись к своему здоровью более ответственно и сдавали тест на выявление болезни.

Ставил ли вам врач диагноз «внебольничная пневмония» с положительным тестом на коронавирус или его явными симптомами?


На данный вопрос более 80 процентов опрошенных ответили, что им не был поставлен диагноз «внебольничная пневмония» с подтвержденным тестом или явными признаками болезни. Остальные 12,7 процента ответили на вопрос утвердительно.

Госпитализировали ли вас или ваших знакомых с диагнозом «коронавирус»?


161 человек подтвердил, что его родственника или знакомого госпитализировали с диагнозом «коронавирус». Еще 147 человек ответили отрицательно на данный вопрос.

Выписывали ли вас или ваших знакомых из больницы с невылеченным, по вашему мнению, коронавирусом?


Больше половины опрошенных ответили, что их знакомых не выписали из больницы с невылеченным диагнозом «коронавирус», оставшиеся 40,3 процента ответили на вопрос положительно.

Что касается внебольничной пневмонии, то за один месяц в Башкирии данный диагноз подтвердился у 10 314 человек. По сумме эта цифра почти такая же, как за весь прошедший год, а жителям республики с выявленной внебольничной пневмонией предложили самоизолироваться.

Если вы или ваши знакомые владеют информацией по коронавирусной статистике, присылайте свои сообщения к нам в редакцию или в личные сообщения в наших социальных сетях.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем