20idei
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Минздраве Башкирии ответили студентам медуниверситета, собравшимся бунтовать»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ58
Олег
4 дек 2020 в 06:43

Так там учатся дети "непростых" родителей, расчет был на получение диплома и теплое место в поликлинике, а тут КОВИД подкрался, вот и бьют тревогу "бедолаги". С медучилищ в больницы идут дети простых работяг, демонстрации не устраивают. Давно пора признать: на врачей учатся не те, кто готов завтра спасать жизни! 😠

Гость
3 дек 2020 в 22:11

Согласен с данным предложением..., преподаватели БГМУ должны быть во главе студентов и тогда получим очень грамотное поколение специалистов!

ГОСТь
3 дек 2020 в 22:45

Что же так на ели на студентов?
В БГМУ и в Минздраве полно специалистов, высококвалифицированных, с учёными степенями. Пусть подадут пример. Поработают, полечат больных. Ведь Родина в ОПАСНОСТИ! Тоже, поди, давали клятвы.

Гость
3 дек 2020 в 21:57

В БГМУ есть есть целая кафедра организации здравоохранения, все халеные и с учеными степенями, пусть теперь и пожинают свои плоды организаторского искусства...

Гость
3 дек 2020 в 22:07

С каждой кафедры БГМУ по 90 % сотрудников в ковидные госпиталя и студенты тогда пойду за ними и практика будет с пользой....

Гость
3 дек 2020 в 22:20

Это и решит проблему, по результатам кафедра отберет будущих аспирантов и ординаторов наиболее проявивших себя из числа студентов...

Гост
3 дек 2020 в 21:34

При получении дипломов надо как-то указать,что данный товарищ по собственному желанию отказался работать в тяжёлое для страны время.

гость
3 дек 2020 в 21:18

Вот ведь непослушные! Страна в опасности, а они бунтовать надумали! Может, еще и денег за работу потребуют?

Олег
4 дек 2020 в 13:55

Работа в больницах - ПРАКТИКА, и нигде она не оплачивается (бывают исключения, когда мама или папа отпрыска к себе устраивает и за безделье еще платит). Пора Минздрау с уговорами прекращать: учишься - учись, не нравится - выбирай другую профессию, вместо тебя придут достойные звания доктора люди! На сегодня из-за таких докторишек требующих достойную зарплату в коридорах лежат старые больные и умирают, ведь они не могут им на лапу деньги дать, которых нет. А эти докторишки с медунивера усвоили: работаю только за деньги!😠

Кот
3 дек 2020 в 21:40

И это будущие врачи , от них толку будет мало ,пусть выбирают другую профессию

Гость
4 дек 2020 в 12:55

Надо действовать наоборот. Тех, кто работал в ковид-госпиталях, брать в институт по отдельному конкурсу.
Если это студенты, создавать для них престижные места трудоустройства.

Гость
3 дек 2020 в 21:50

Правильно делают, любой труд, тем более с риском для здоровья должен достойно оплачиваться и охраняться законом, а то придумали за символическую плату заткнуть кадровые проблемы, их годами Минздрав не решал, пусть теперь и пожинает...

Гость
3 дек 2020 в 22:00

Студенты не дешевая и не бесправная рабсила!

Гость
3 дек 2020 в 21:59

Интерьвью телеканалам и СМИ все мастаки давать, пусть бегут теперь впереди паровоза...

Гость
3 дек 2020 в 22:03

С кафедр БГМУ преподавателей отправляйте, пусть оправдывают свои кандидатские и докторские диссертации..., а студенты если решат сами, то подтянутся за авторитетами...

Гость
3 дек 2020 в 22:23

Тогда и бунтов не будет, все будет по справедливости

Юрик
4 дек 2020 в 00:19

Это вам не СССР это хабиризм(патриотизм нуль)

Гость
4 дек 2020 в 08:15

Студенты-медики, как и врачи, в первую очередь люди. Вы все хотите быть уваженными с порога кабинета, так попробуйте уважать и медиков.

Гость
4 дек 2020 в 09:40

Набежали диванные критики! Почему они бунтуют? Их отправляют работать БЕСПЛАТНО!!! И никто не отменяет лекций и зачетов!!! Вы сами попробуйте в таком режиме пожить! Да, они не рабы!!! В отличие от вас. А журналистам давно пора научиться писать правду, а не выдумывать сенсации на пустом месте. Хотя бы пробовать разобраться сначала

Гость
3 дек 2020 в 21:53

Пусть минздрав свой десант отправляет по ковидным госпиталям во главе с Забелиным в белых перчатках, нечего молодых специалистов подставлять, надо впереди их идти и лечить...

Гость
3 дек 2020 в 22:43

Понятно что за врачи из них получатся...страшно будет лечиться у таких. Если боятся надо уходить из профессии.

Андрей
4 дек 2020 в 09:10

Почему-то пожарные не устраивают бунтов, когда их посылают на пожары. А ведь там тоже опасно. Солдаты и офицеры почему не устраивают бунтов, когда их посылают в "горячие точки", а ведь там опасно. Оперативники МВД почему не бунтуют? Они ведь пересекаются с преступниками, а это опасно можно получить пулю/нож. Спасатели почему лезут в развалины или в очаги аварий, ведь это опасно. Можно привести ещё много примеров специальностей, где работа так или иначе связана с риском. И это риск заложен в самой сути работы. Вот эти так называемые медики ,они когда шли в БГМУ, они что ожидали вообще от своей работы? Буду сидеть в кабинетике, носить красивый белый халат, фонендоскоп на шее и две медсестры будут вокруг меня шуршать, а я буду "благодарности" от пациентов в углу в ящик складывать?
Считайте эту нынешнюю ситуацию с пандемией проверкой на настоящего медика. Кто действительно достоин, а кто халатик белый поносить решил или просто не мог папе с мамой отказать, которым показалось престижным , если сынуля/доча будет называться доктором.

4 дек 2020 в 09:51

Разогнать их из института поганой метлой. Без права восстановления. Зачем нам трусливые медики.

Зиля
5 дек 2020 в 19:06

А если начнется война и эти будущие ,так сказать ,врачи тоже откажуться помочь раненным?Если они не хотят работать на красной зоне, зачем они поступили в медицинские университеты?Вы должны помочь людям в любых условиях! Вы даете клятву Гиппократа. Тогда после медуниверситета как будете работать? Если не хотите работать, выбирайте другую профессию, уступите место другим, кто хочет поступить туда ,учиться и стать хорошим врачом.

Дина
4 дек 2020 в 13:50

Для чего в профессию пришли?? Деньги брать и на анализы ненужные отправлять?? Всех кто сопротивляется выгнать, не ошибетесь, одним Шариковым станет меньше!

Радик
4 дек 2020 в 18:21

Не надо диплом давать, если не хотят работать в ковигоспитале.

Гость
5 дек 2020 в 15:57

После института работают врачи молодые терапевтами.даже правильный диагноз не умеют ставить.А эти студенты тупорылы.вот их учителей лечили бы сначала.а то к больным приходят.через дверь суют рецепт.и убегают.у человека может хрипы или давление.вот и лечись.умрешь.скажут туда и дорога..........

Гвоздь