Здоровье Всё о коронавирусе Премьер-министр правительства рассказал, когда достроят новую инфекционку в Стерлитамаке

Премьер-министр правительства рассказал, когда достроят новую инфекционку в Стерлитамаке

Андрей Назаров пообещал, что построенной за 50 дней больнице, не будет аналогов в мире

Назаров уверен, что новая инфекционка облегчит жизнь врачам

Премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров рассказал о ходе строительства новой инфекционки в Стерлитамаке. Медучреждение планируют открыть к 1 декабря, таким образом потратив на строительство 50 дней. Обо всём этом Назаров сообщил на своей странице в соцсети сегодня, 13 ноября.

— Наш проект инфекционного госпиталя, который мы построили здесь, в Башкортостане, за рекордные 55 дней, пользуется сейчас огромным спросом у коллег из других регионов, — сообщил Назаров. — Первый наш госпиталь в Зубово позволил спасти сотни жизней, и в настоящий момент загружен полностью. Сейчас строим второй в Стерлитамаке. Сроки строительства — 50 дней. Мы поднимаем планку еще выше. Самое главное, что в новой инфекционке мы учли все пожелания медиков, поэтому делаем ее многофункциональной.

По словам премьер-министра, в учреждении будут предусмотрены операционное, родильное, детское и приемные отделения. Назаров утверждает, что аналогов ему нет во всём мире.

— Мы учитываем всё, до мелочей, — заявил он. — Мы гордимся своими достижениями и очень заинтересованы в том, чтобы успешный опыт Башкортостана в строительстве инфекционных центров был распространен не только в других регионах страны, но и за рубежом.

Напомним, что в построенном за 55 дней инфекционном госпитале в Зубово недавно обвалился потолок. Власти обвинили в этом рабочего.

Ранее мы рассказывали о том, что в Уфе пенсионеры с температурой вот уже несколько дней ждут визита врача для того, чтобы сдать тест на коронавирус. Тем временем для ожидающих своей очереди на КТ пациентов уфимской поликлиники выделили автобус.

Знаете больше о строительстве новой инфекционки? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем