Здоровье Всё о коронавирусе Радий Хабиров обязал чиновников носить маски и соблюдать дистанцию

Радий Хабиров обязал чиновников носить маски и соблюдать дистанцию

Глава Башкирии грозит увольнением

По возможности чиновники будут работать удаленно

Из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией Радий Хабиров ужесточил масочный режим среди чиновников. Об этом рассказали сегодня, 14 октября, в пресс-службе главы Башкирии.

— До 15 октября в каждом органе государственной власти, в каждом муниципалитете республики, в каждом подведомственном учреждении нужно принять внутренние регламенты, обязывающие носить маски, проводить дезинфекцию, — отметил Хабиров. — За нарушение режима наказывать строго, вплоть до увольнения. Мы должны показать жителям республики пример правильного, разумного поведения в нынешних условиях.

Помимо этого, у госслужащих сократятся до минимума очные мероприятия и совещания, по возможности они будут работать удаленно.

Ранее, еще в июне, глава Башкирии пришел в гости к пенсионерке без маски. Сам глава 1 октября объяснил, почему он ходит без защиты на лице. Радий Хабиров сказал, что у него иммунитет к коронавирусной инфекции и высокий уровень антител в организме.

Если вы или ваши близкие заболели коронавирусом, расскажите нам об этом. Присылайте сообщения, фото и видео на почту и в соцсети редакции.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем