Здоровье Всё о коронавирусе В Минздраве Башкирии рассказали, как чувствуют себя привитые от коронавируса добровольцы

В Минздраве Башкирии рассказали, как чувствуют себя привитые от коронавируса добровольцы

Получили вакцину 30 человек

В ведомстве пообещали, что распространять вакцину по поликлиникам тоже будут 

От коронавирусной инфекции вакцинировали 30 человек, их состояние удовлетворительное. Об этом сообщили сегодня, 29 сентября, на брифинге Минздрава Башкирии.


Как отметил заместитель министра здравоохранения Башкирии Игорь Засядкин, вакцину делают в два этапа: сначала вводят первую инъекцию, а через три недели повторную. Перед вакцинацией 30 добровольцев сделали ПЦР анализ на COVID-19 и антитела.

— Предполагаемое время существования антител до двух лет, — подчеркнул Засядкин.

Помимо этого, замминистра здравоохранения Башкирии рассказал, что вирус теряет свою силу не на первую и вторую волну пандемии, а на последующую.

— Этот момент предстоит ещё изучить по поводу коронавируса, — объяснил Засядкин.

Неделю назад вакцину получили врачи, которые работают в «красной» зоне COVID-госпиталей, и учителя. Вакцинируют людей в пилотном проекте поликлиники № 52 в Уфе, по хожу протекания прививания добровольцы ведут дневник своего состояния.


Ранее в Минздраве Башкирии объясняли, что с приходом следующей партии вакцины количество добровольцев увеличат.

— У вакцины есть особенности, она существует в двух видах: в режиме замороженной вакцины, хранение которой ограничено при температуре -18 градусов и ниже, и будет вакцина в виде лиофилизата (высушенная из замороженного состояния. — Прим. ред.), ее будут распространять по поликлиникам.

Если вы - тот счастливчик, который получил прививку от коронавируса, расскажите нам об этом! Присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем