Здоровье Всё о коронавирусе Стало известно, сколько зараженных COVID-19 в Башкирии лечатся дома

Стало известно, сколько зараженных COVID-19 в Башкирии лечатся дома

Глава Минздрава региона отчитался перед Радием Хабировым

Пациенты поступают в больницы на скорых

В Башкирии 495 человек с коронавирусной инфекцией находятся дома, они проходят лечение амбулаторно, их состояние оценивается как легкой степени тяжести. Об этом сообщил глава Минздрава региона Максим Забелин сегодня, 21 сентября, во время оперативки с Радием Хабировым. Она, кстати, прошла в онлайн-режиме. Также чиновник добавил, что за минувшие сутки COVID-19 заболели еще 35 человек. Из них 27 — со средней степенью тяжести, один пациент находится в отделении реанимации инфекционного госпиталя в Зубово.

— В Зубово находится 321 человек. Выписаны с выздоровлением 7890 человек, за прошедшую неделю — 224 человека. Уровень смертности в регионе — 0,5%, — рассказал Забелин. — Проведено 954 566 тестов на коронавирус за все время методом ПЦР.

В пятницу в регион поступила первая партия прививок от COVID-19. От гриппа уже привито 412 тысяч человек — это 81% от полученной вакцины.

Если вы или ваши знакомые заболели коронавирусом, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем