Здоровье Вспышка коронавируса в РКБ Стали известны результаты эпидемиологического расследования в РКБ имени Куватова

Стали известны результаты эпидемиологического расследования в РКБ имени Куватова

Результаты оказались неожиданными

В РКБ произошла одна из самых масштабных вспышек в республике

Роспотребнадзор Башкирии завершил эпидемиологическое расследование в РКБ имени Куватова. О его результатах корреспонденту UFA1.RU рассказал главный санитарный врач Башкирии Евгений Степанов сегодня, 2 сентября. С его слов, источник вспышки коронавирусной инфекции установить не удалось.

— В этой ситуации не исключен факт контакта сотрудников РКБ имени Куватова и пациентов, зараженных пневмонией, у которых выявлена бессимптомная форма новой коронавирусной инфекции. В связи с вышеизложенным источник инфекции установить не удалось, — отметил Степанов.

5 апреля в РКБ имени Куватова скончалась пациентка с подтвержденным коронавирусом. Вскоре стало известно, что как минимум 170 человек в больнице имеют предварительно подтвержденный результат анализа на COVID-19 — среди них как пациенты, так и врачи. Рассказываем, как развивались события в наших материалах.

Если вы переболели коронавирусом, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем