Здоровье Всё о коронавирусе В Башкирии зафиксировали 33 новых случая COVID-19

В Башкирии зафиксировали 33 новых случая COVID-19

Обошлось без летальных исходов

Врачам по-прежнему хватает работы

За прошедшие сутки зафиксировали 33 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сегодня, 27 августа, сообщили в федеральном оперштабе по борьбе с коронавирусом.

Количество выявленных заболевших COVID-19 в Башкирии за все время — 7667 человек. Из них выздоровели 6837 человек, скончалось 28 больных. За минувшие сутки выздоровели 56 человек.

Башкирия все ещё остается на первом этапе выхода из самоизоляции. Для того чтобы выйти на второй этап, показатели распространения коронавируса, количества сданных анализов на выявление коронавируса и свободного коечного фонда должны составлять более 50%. По данным на 20 августа, сейчас они держатся в районе 43–49%, об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Башкирии.

Чтобы начались обсуждения по переходу на второй этап снятия ограничений, все необходимые показатели должны стабильно держаться в течение 10–14 дней, и только после этого власти будут решать вопрос о переходе на второй этап.

Ранее мы сообщали о том, что депутаты Курултая Башкирии оказались среди носителей коронавируса.

Если вы или ваши родственники заболели коронавирусной инфекцией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем