Здоровье Всё о коронавирусе В Уфе зараженному COVID-19 пациенту выдали справку об отсутствии инфекции

В Уфе зараженному COVID-19 пациенту выдали справку об отсутствии инфекции

Теперь допустивший это врач предстанет перед судом

Отвечать за ошибку Захаровой придется уже перед судом

Жителю Башкирии, зараженному COVID-19, выдали ошибочный тест на коронавирус. Как стало известно сегодня, 19 августа, он проходил обсервацию в санатории «Радуга» после прибытия из Таджикистана, с недостоверными результатами анализа он вернулся в родной Нефтекамск и вышел на работу. А позже выяснилось, что инфекция у него все же есть.

По версии Кировского районного суда, отрицательные результаты анализа мужчине выдала заведующую терапевтическим отделением поликлиники № 52, теперь она предстанет перед судом.

— К рассмотрению на 27 августа назначено дело об административном правонарушении в отношении заведующей терапевтическим отделением поликлиники № 52, — рассказали в суде. — Ей вменяется нарушение действующих санитарных правил и норм, а именно: халатное отношение при выдаче справки с отрицательными результатами исследования биоматериала зараженному пациенту, в связи с чем создались условия для распространения инфекции, — сообщили в пресс-службе суда.

Ранее мы сообщали о том, что РКБ имени Куватова в Уфе оштрафовали на 100 000 рублей. Подробнее о вспышке коронавируса в республиканской клинической больнице вы можете прочитать по ссылке.

Если вы переболели коронавирусом, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем