Здоровье Всё о коронавирусе «Будут потом говорить, что виновато государство»: министр здравоохранения Башкирии прокомментировал ситуацию с COVID-19

«Будут потом говорить, что виновато государство»: министр здравоохранения Башкирии прокомментировал ситуацию с COVID-19

Чиновник считает, что количество заболевших в республике не падает из-за соседних регионов

Максим Забелин считает, что нужно работать профессионально, то есть не идти против руководства

Сегодня, 13 июля, министр здравоохранения Башкирии рассказал, что количество заболевших коронавирусом в Башкирии не падает из-за соседних регионов. По мнению Максима Забелина, сейчас у соседей довольно высокая заболеваемость. Так, в Оренбургской области фиксируется рост заболеваемости из-за пациентов из Казахстана. Они едут в Российскую Федерацию за медпомощью. Похожая ситуация и в Челябинской области.

По этой причине Забелин попросил глав муниципалитетов проконтролировать соблюдение мер социального дистанцирования среди местных жителей.

— Люди понимают, что история затянулось, начинают расслабляться. Будут потом говорить, что виновато государство, ведомство, — отметил Забелин.

А глава Башкирии Радий Хабиров отметил, что начали расслабляться сами врачи.

За сутки коронавирусом заболели еще 46 человек. Об этом сегодня, 13 июля, сообщил министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин. С начала пандемии подтверждено 5967 случаев COVID-19. Подробнее в материале.

Хотите поделиться информацией о заболевших? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем