Здоровье Всё о коронавирусе Минздрав Башкирии: открытые окна и кондиционер увеличивают риск распространения коронавируса

Минздрав Башкирии: открытые окна и кондиционер увеличивают риск распространения коронавируса

Эту инфекцию в Башкирии выявили почти у 5,8 тысячи человек

В ведомстве предостерегли людей от сквозняков

Открытые окна и включенный кондиционер увеличивают риск распространения коронавируса. Об этом рассказала заместитель министра здравоохранения Башкирии Ирина Кононова сегодня, 9 июля, на брифинге. Но каким образом распространение коронавируса связано с проветриванием помещения, она не пояснила, поэтому корреспондент UFA1.RU обратился в ведомство за комментариями.

— Проветривать помещения — это одно, а находиться рядом с открытыми окнами и включенным кондиционером — другое. При сквозняках ослабляется иммунитет, и риск заразиться инфекцией увеличивается, — сообщили в пресс-службе Минздрава Башкирии.

Министерство здравоохранения Башкирии / YouTube.com

Ирина Кононова на брифинге дала советы тем, у кого подозревают или нашли коронавирус.

— Убедительная просьба не заниматься самолечением. Обязательно обращайтесь в ближайшую поликлинику. Это нужно для того, чтобы обезопасить распространение так называемых семейных очагов. Если кто-то один из семьи госпитализирован, остальные должны соблюдать самоизоляцию, иметь индивидуальную посуду, свою постельное белье, средства гигиены, — отметила Кононова.

В Башкирии количество инфицированных коронавирусом составило почти 5,8 тысячи человек, из них 19 умерло.

Если вы или ваши родственники заболели коронавирусом, расскажите нам об этом. Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем