UFA1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Уфе

Погода-7°

ясная погода, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе

В Башкирии каждый шестой заразившийся COVID-19 оказался медиком

Роспотребнадзор рассказал о печальной статистике

Переболевшие медики получат компенсацию

Каждый шестой заболевший коронавирусом в Башкирии — медик. Такую печальную статистику сообщил накануне, 26 июня, Роспотребнадзор республики. Всего в Башкирии вирус выявили у 5 тысяч 171 человека, из них 858 человек — работники медицинских учреждений.

— За последние сутки диагноз подтвержден у пяти медицинских работников, — сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

Напомним, заболевшим медикам положены выплаты. Единовременная выплата медработникам, заразившимся на работе коронавирусной инфекцией, составит 68 тысяч рублей. Об этом рассказала заместитель министра здравоохранения Башкирии Ирина Кононова 2 июня.

— В отношении таких медработников проводится расследование по случаю профессионального заболевания. И если это подтверждается, то выплачивается при остром заболевании 68 811 рублей, это единовременная страховая выплата и при утрате нетрудоспособности сумма увеличивается от степени и наступивших последствий, — отметила Кононова.

Владимир Путин продлил срок, в течение которого медики будут получать доплату за борьбу с коронавирусом. Выплаты будут сохранены в июле и августе. Об этом сегодня заявил президент России Владимир Путин на встрече с медработниками в режиме видеоконференции. Подробнее в материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем