Здоровье Происшествия В Башкирии уволили главврача центральной больницы за взятку в 17 тысяч рублей

В Башкирии уволили главврача центральной больницы за взятку в 17 тысяч рублей

Руководитель пытался подкупить Госкомитет по тарифам

Мужчину назначили главным врачом Салаватской больницы относительно недавно 

Главного врача городской больницы Салавата уволили с должности по требованию прокуратуры Башкирии. Известно, что в 2019 году, будучи руководителем Нуримановской ЦРБ, он поручил своему подчиненному передать начальнику отдела Госкомитета Башкирии по тарифам взятку в размере 17 тысяч рублей. Таким образом специалист пытался огородить больницу от административной ответственности. Позже его назначили главным врачом Салаватской больницы. Как сообщили сегодня, 22 июня, в региональной прокуратуре, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

— По факту незаконного вознаграждения от имени юридического лица прокуратура возбудила административное дело по ст. 19.28 КоАП РФ и внесла в адрес министра здравоохранения республики представление, в котором потребовала уволить главного врача, — уточнили в ведомстве.

Напомним, что 19 мая свой пост покинула главврач РКБ имени Куватова Эльза Сыртланова. Где сейчас работает медик, пока неизвестно.

Если вы знаете подробности инцидента, присылайте свои сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 917 752–04–04.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем