Здоровье Всё о коронавирусе Врачи из Уфы, которых отправили в Карачаево-Черкесию, рассказали о первом дне работы на месте

Врачи из Уфы, которых отправили в Карачаево-Черкесию, рассказали о первом дне работы на месте

По их словам, было совсем непросто

Уфимцы отметили, что их помощь оказалась действительно необходимой

Медики из Уфы, которых отправили работать в Карачаево-Черкесию, рассказали о первом дне на новом месте. Напомним, о том, что специалисты прибудут в регион, мы сообщали накануне, 16 июня. А уже сегодня, 17 июня, они поделились своими первыми впечатлениями от работы.

— Мы, конечно, были готовы к трудностям, но первый день в больнице Карачаево-Черкесии превзошёл все ожидания, — рассказали медики. — Огромное количество пациентов (более 300), большинство в тяжёлом состоянии. Коронавирус не перестаёт удивлять своими масштабами. Наша помощь действительно оказалась здесь необходимой. К тому же наш приезд ознаменовался радостным событием — в курируемом мной отделении COVID-заражённая женщина родила здорового мальчика. Будем надеяться, что наши знания и пройденный опыт в ковид-госпитале Клиники БГМУ поможет нам как можно скорее добиться хороших результатов, и мы вернёмся домой с чувством выполненного долга.

В Уфе самое большое количество зараженных коронавирусом находится в больнице №18 — в медучреждении проходят лечение 188 пациентов с COVID-19. В клинике БГМУ по состоянию на 10 июня находилось 102 пациента. Подробности в материале.

Если вы болеете коронавирусом и хотите рассказать о своем опыте борьбы с болезнью, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем