Здоровье Всё о коронавирусе «Сказали надувать шарики»: уроженке Башкирии, которая лечилась от COVID дома, придумали новое лечение

«Сказали надувать шарики»: уроженке Башкирии, которая лечилась от COVID дома, придумали новое лечение

До госпитализации женщина 11 дней лечилась дома

Медики отправили женщину домой

Уроженку Башкирии, которая до госпитализации 11 дней лечилась от COVID-19 дома, выписали из больницы. И придумали новое лечение. Об этом сегодня, 15 июня, рассказал родственник женщины. Сейчас она проживает в Казани. Со слов родственника, женщину после недели лечения от коронавируса выписали из больницы с диагнозом «COVID неподтвержденный».

— Это связано с тем, что тест на коронавирус пришел отрицательный. Но, по словам самих врачей, через три дня после начала заболевания эти тесты уже неэффективны, и медики уже не смотрят на анализы, а считают самым эффективным показатель диагностики КТ. Она в норму попадает. Сказали надувать шарики — разрабатывать легкие. Лечили ее гепарином, чтобы разжижать кровь. Сейчас она дома на больничном, будет долечивать пневмонию у участкового терапевта, — говорит родственник женщины.

В это же время в Башкирии сегодня, 15 июня, глава Башкирии Радий Хабиров ввел целый ряд послаблений режима. Об этом он сообщил на еженедельном оперативном совещании в правительстве республики. UFA1.RU подготовил полный список того, что и когда откроют, какие запреты спадут. Читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем