Здоровье Всё о коронавирусе В Минздраве Башкирии поделились оперативными данными по ситуации с коронавирусом

В Минздраве Башкирии поделились оперативными данными по ситуации с коронавирусом

Сводку озвучили на очередной оперативке в ведомстве

На оперативке выступила заместитель министра здравоохранения РБ Гульнара Зиннурова

Сегодня, 28 мая, в Минздраве Башкирии поделились актуальной информацией по ситуации с коронавирусом в республике. Последние данные озвучила заместитель министра здравоохранения РБ Гульнара Зиннурова.

— Оперативные данные Минздрава по состоянию на 14 часов 28 мая следующие: в Башкирии 3021 подтвержденный случай коронавирусной инфекции, 79 новых подтвержденных за сутки, в стационарах республики лечение проходят 885 человек, из них тяжелых — 41, в том числе находятся на аппаратах ИВЛ 10 человек, на амбулаторном лечении находится 1111 человек с легкой формой заболевания, — сообщила она. — За прошедшие сутки с выздоровлением было выписан — 59 человек, всего выписано 1007 человека, новых случаев смерти пациентов с COVID-19 за прошедшие сутки не зарегистрировано, общее количество случаев составляет 18 чел.

Количество госпитализаций с внебольничной пневмонией за сутки составило 82, все они обследованы на COVID-19. Число выписанных пациентов с пневмонией из стационаров за сутки — 64 человека. На данный момент всего проведено 221906 исследований, обследовано 210690 человек. За последние сутки в республике проведено 6722 исследований, обследовано 6460 человек.

Венер Изякаев, начальник отдела управления Роспотребнадзора по Башкирии, сообщил о количестве закрытых на карантин больниц республики.

— В отношении девяти медицинских организаций введены ограничительные мероприятия, в отношении четырех сняты, — рассказал он. — Снят карантин в Татышлинской ЦРБ, Дюртюлинской ЦРБ, Акъярской ЦРБ, Верхнеяркеевской ЦРБ. С 27 мая введен карантин в Туймазинской ЦРБ.

Напоминаем о том, что за всеми новостями, связанными с коронавирусом мы наблюдаем в режиме онлайн.

Если вы знаете другие интересные новости, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем