В Уфе возле лаборатории, где принимают анализы на COVID-19, столпились более 50 человек
Все они сотрудники одной организации

Пришедшие на сдачу анализов надели маски для защиты от инфекции
Фото: читатель UFA1.RU
Поделиться
Возле лаборатории «Лорак» на проспекте Октября, где проводят тестирования на коронавирус, собрались более 50 человек. Сегодня, 19 мая, читатели UFA1.RU прислали в редакцию фотографии, где люди, игнорируя социальную дистанцию и страх заразиться инфекцией, ожидают своей очереди сдать анализы на COVID-19. Как объяснили сотрудники медучреждения, собравшаяся возле входа толпа пришла на тестирование от одной организации.
— Я периодически прошу их разойтись на полтора метра, — уточнила работница лаборатории. — Это их ответственность друг перед другом.

Как утверждает сотрудница лаборатории, сбор материала для анализа занимает три секунды
Фото: читатель UFA1.RU
Поделиться
Сотрудник лаборатории отметила, что внутрь запускают только по одному человеку.
Ранее мы рассказывали о том, как корреспондент UFA1.RU сдавал анализы на коронавирус. Тогда возле лаборатории «Лорак» также собрались более полусотни людей.
6 мая очевидец снял на видео, как добираются уфимцы до садов, переплывая реку на небольшой лодке. Судя по ролику, граждане явно не боятся заразиться коронавирусом как в самой лодке, так и стоя в очереди, чтобы сесть на нее, поскольку социальная дистанция между ними не превышает полутора метров.