Здоровье Всё о коронавирусе В Уфе на карантин закрылось одно из отделений больницы № 21

В Уфе на карантин закрылось одно из отделений больницы № 21

В медучреждении оказался пациент с подозрением на COVID-19

Все контактные медработники и пациенты уже сдали анализы

Отделение кардиологии уфимской ГКБ № 21 закрыли на карантин из-за пациента с подозрением на коронавирус. Об этом сегодня, 16 мая, сообщили в Минздраве Башкирии.

— Согласно предписанию Роспотребнадзора, на карантин было закрыто отделение кардиологии в связи с выявлением пациента с подозрением на коронавирусную инфекцию, — рассказали в ведомстве. — На данный момент все необходимые мероприятия по дезинфекции проводятся.

Сообщается, что с 18 мая отделение возобновит работу в полном объеме. На данный момент пациент и контактные лица — как другие пациенты, так и врачи — переведены в госпитальные базы или на самоизоляцию, у всех взяли мазки на коронавирусную инфекцию.

Ранее в республиканских Telegram-каналах распространялось сообщение о том, что в 21-й больнице закрыли на карантин 3 отделения: кардиологии, челюстно-лицевой хирургии и урологии из-за десятков пациентов и врачей с подозрением на COVID-19. В Минздраве опровергли вспышку заболеваемости в медучреждении.

— Все было быстро отработано, вспышки нет, — объяснили в ведомстве. — Остальные отделения больницы функционируют в штатном режиме.

По данным федерального оперштаба по коронавирусу, за минувшие сутки в Башкирии выявили 89 случаев заражения COVID-19.

Если вы тоже заразились коронавирусом, расскажите нам об этом. Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем