Здоровье Всё о коронавирусе В Башкирии еще один человек умер от коронавируса

В Башкирии еще один человек умер от коронавируса

За сутки выявили 84 человека с COVID-19

Количество заболевших растет с каждым днем

Сегодня, 9 мая, стало известно, что от коронавируса в Башкирии умер еще один человек. Как сообщили в федеральном центре, за сутки COVID-19 выявили еще у 84 человек. Всего за период пандемии количество летальных исходов достигло 15, а количество зарегистрированных случаев — 1416.

По количеству выявленных случаев Башкирия занимает 14-е место.

— За последние сутки в России выявлено 10 817 заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 в 84 регионах, в том числе выявлено активно 4399 (40,7%) без клинических проявлений. В целом, в России зарегистрировано 198 676 случаев (+5,8%) коронавирусной инфекции в 85 регионах, а число выписанных по выздоровлению выросло до 31 916, — отметили статисты.

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что в России идет подъем заболеваемости из-за коронавирусной инфекции, сообщает ТАСС. По словам министра, успокаиваться и говорить, что заболеваемость коронавирусом в России пошла на спад, пока нельзя. Но в стране достигнут баланс по госпитализации, и во многих муниципальных образованиях нет необходимости в дополнительных койках, хотя есть и ряд территорий, где это требуется. Подробности в нашем материале.

Если вы или ваши знакомые заболели коронавирусом или ваш близкий или родственник скончался от коронавируса, расскажите нам об этом. Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем